Зенит выиграл у Пари НН 1:0

zenit123

Зенит обыграл Пари НН с минимальным счётом 1:0. Особенно удался питерцам первый тайм. Прослеживались атаки по флангам, все нападающие не боялись идти в обводку во вратарской и по флангам. Особо выделялся Мостовой, он по левому флангу постоянно или предлагал себя партнёрам или сам шел в атаку. Вышел с первых минут и отработал весь матч.
В общем в первом Зенит делал все правильно, много двигался и не боялся атаковать. За это он был вознагражден и забил гол. Касьерра, после того как Вендел с 20 метров попал в перекладину, добавил в пустые ворота в падении коленом. Очень эффектный гол!
В общем Зенит в первом тайме показал что может атаковать реально, а не просто держать мяч.
Во втором все стало в 5 раз спокойнее, команды заметно устали и темп игры снизился.
В общем у нижнего шансов победить почти не было, и даже сыграть вничью. Конечно прилететь один гол может ниоткуда, срезка итд Но если брать в целом, то гости не наработали даже на один забитый мяч. Но команда играла в полную силу и не зря она занимает 8-е место в таблице РПЛ.
В общем Зенит ушел в отпуск, теперь первая игра в чемпионате состоится 2-марта с московским Спартаком, на стадионе в Питере.
Перед этим Зенит проведет сборы в ОАЕ.
Желаем любимому клубу хорошо отдохнуть, хорошо подготовится и выиграть чемпионат 2023/24.
Семаку и всей команде — только вперёд к новым победам!