«Зенит» не показал качественный футбол в матче с «Ахматом»

zenit-ahmat2

6-й тур Чемпионата России 2019/20.

«Зенит» забил в матче с «Ахматом» два чистых гола.  Но арбитр Матюнин отменил. В результате питерцы сыграли вничью.

На 7-й минуте Александр Ерохин упал перед штрафной, мяч подхватил Азмун и забил гол. Арбитр дал Ризвану Уциеву красную карточку, а гол не был защитан.

Ригони забил на 51 минуте. Арбитр отменил, из за вне игры. Посмотрев повтор, стало ясно что это был чистый гол.

«Зенит» не смог обыграть команду в которой было меньше на одного футболиста. Это говорит о плохой подготовке и сыгранности. В любом случае нужно было забивать еще 2-3 гола и спокойно брать 3 очка. На своем поле, перед 50 тысячами болельщиков нужно обыгрывать команду из нижней части таблицы. Тем более имея численный перевес.

Все вышли на легкую прогулку. Нет мастерства, желания играть, желания забивать.

А вот «Крылья Советов» просто разгромили во втором тайме «Урал» и показали зрелищный футбол. Кстати Анюков сыграл очень хорошо. Здесь было все, а главное желание играть в футбол.

«Уфа» обыграла «Ростов». Замечательная живая игра команды из Башкирии. Видно что футболисты не отбывают номер. Увидели энергичный  футбол.

«Зенит» на своем поле сыграл  медленно. Команда не сможет показать качественный футбол на высоком уровне, потому что не готова. Чтобы хотя бы начать играть в настоящий футбол, — нужно для начала захотеть. Но сейчас все довольны и никто особо не хочет что то менять. Все так аккуратно играют в болотце и наслаждаются. Первый матч в Лиге Чемпионов все поставит на свои места. Сразу покажет истинный уровень.

Желаем «Зениту» всего доброго и главное найти свою игру!

Геннадий Орлов о игре "Зенита" в матче с "Уфой"

Известный телекомментатор Геннадий Орлов выразил в интервью «СЭ» свое мнение о сенсационном поражении сине-бело-голубых от «Уфы» (0:1). Что происходит с «Зенитом»? Сначала ничья в большинстве с «Ахматом», теперь проигрыш в «Уфе», у которой один из самых скромных составов в премьер-лиге. — Во-первых, я бы не стал принижать «Уфу». В прошлом […]