Рубин — Зенит 0:1 — 16-й тур Чемпионата России 2014/15

Главный арбитр: Сергей Карасев (Москва).

гол: Витсель, 68′.

стартовые составы:

Зенит: Юрий Лодыгин, Доменико Кришито, Эсекьель Гарай, Анатолий Тимощук, Аксель Витсель, Николас Ломбертс, Игорь Смольников, Виктор Файзулин, Александр Рязанцев, Олег Шатов, Саломон Рондон.

Рубин: Сергей Рыжиков, Руслан Камболов, Соломон Кверквелия, Эльмир Набиуллин, Сергей Кисляк, Благой Георгиев, Мамука Кобахидзе, Гёкдениз Карадениз, Максим Канунников, Игорь Портнягин, Марко Ливайя.

Зенит на выезде одолел Рубин с минимальным счетом 0:1. На 68 минуте отличился Витсель. Питерцы играли без Халка (перебор карточек) и Кержакова (травма). Данни вышел в конце на замену. Как не удивительно, но команда провела наверно один из лучших матчей в этом сезоне. Динамичная игра в одно касание. Желание идти вперед. Точные передачи с быстрыми открываниями. По такому Зениту все успели соскучится, он доминировал на поле в течение всего матча.

На 68′ очень быстрая атака, в которой поучаствовали 5 футболистов. В конце которой Смольников сделал передачу на Рондона и последний со всей силы покатил вдоль ворот на Витселя низом и бельгиец замкнул уже в падении.

Рязанцев попал в штангу в первом тайме, а во втором в перекладину. Файзулин, Рязанцев, Шатов — были некого рода мотором команды. За эту игру нужно похвалить всех футболистов.

Рубин в конце матча провел опасную атаку, на острие был Кара Дениз, — Лодыгин и защитники отбились.

Зенит заслуженно победил и взял 3 очка. В результате у питерцев стало 38 баллов.