Зенит — АЕЛ 3:0, 3-й отборочный раунд Лиги Чемпионов 2014/15

Зенит — АЕЛ 3:0

Зенит обыграл АЕЛ 3:0 на Петровском и вышел в следующий отборочный раунд Лиги Чемпионов. Жеребьевка состоится 8 августа и команда узнает следующего соперника.

Матч складывался не просто, безоговорочное преимущество питерской команды на протяжении всего поединка, воплотилось в голы только с 55 минуты. Но перед этим Даниелзиньо был удален на 26′ и получил красную, за 2 желтых, которые он умудрился заработать за 7 минут. В первом матче удалили Витселя, и Зениту пришлось играть вдесятером, теперь ситуация повторилась с точностью наоборот, только в меньшинстве остались киприоты.

Нужно отметить Рондона, он и забил первый гол, после навеса Шатова, подправил круглого головой в дальний угол, на 55′ — 1:0.

Так же Саломон пробивал еще раз 5 по воротам — головой, но голкипер АЕЛА Карим Фегруш был слишком хорош.

Данни попал в штангу, Файзулин пробил выше перекладины с 8 метров. Моментов было много. Уже на 70 минуте счет ударов по воротам был 19:1 в пользу Зенита.

Халк очень много ошибался в этом матче, много ударов мимо ворот, много потерь мяча. В общем ему нужно больше играть на команду и быстрее думать, расставаться с мячом вовремя.

После первого тайма Боаш выпустил на поле Кержакова и игра пошла повеселее, играть в 2 форварда всегда опаснее для соперника.

Но питерцы забили 2-й только на 88′ и опять почти все сделал Рондон, он пробил головой, голкипер в сэйве потянул, но на добивании был Данни, который просто подбежал к отскочившему мячу и внес его в ворота с 2 метров забив 2 ногами, 2:0.

Александр Кержаков накрутил защитника в штрафной, которому ничего не оставалось как зацепить нападающего. Александр сам и пробил пенальти, вратарь кинулся в левый угол, но мяч был пущен почти посередине и на уровне головы, переиграл, 3:0 уже в добавленное время 90+2′.

Зенит сделал то, что и должен был сделать, но получилось все гораздо позже, чем все ожидали.  Такие команды типа АЕЛА трудно проходить, они обороняются всей командой и почти не выходят со своей половины поля. Сами делают 1-2 выпада вперед и если повезет, то выигрывают матч. Так получилось в первом поединке. Назовем эту команду кипрским Рубином, ведь казанцам в этом же стиле удалось победить Барселону.

Но не все так безоблачно в Зените, команда не готова на 100%, не хватает легкости в игре почти всем игрокам, только Кришито, Лодыгин, Кержаков подготовились хорошо — но нужно еще работать над собой. Рондону удается многое в игре головой и это он показал во втором тайме. Данни старается, но мяч пока слушается его не всегда, есть куда стремиться, а пока штанги, удары мимо створа ворот, итд

Ждем последующих побед Зенита и поздравляем команду с прохождением неудобного соперника!

Зенит - Торпедо 8:1, 2-й тур Чемпионата России 2014/15

Зенит — Торпедо 8:1 Зенит разгромил московское Торпедо 9 августа на Петровском, с хоккейным счетом 8:1. видео голами отличились: Смольников, 26 (1:0); Рондон, 33 (2:0); Халк, 36 (3:0); Рондон, 47 (4:0); Халк, 54 (5:0); Шатов, 62 (6:0); Кержаков, 72 (7:0); Кержаков, 78 (8:0); Айдов, 86 (8:1). главный арбитр: Игорь Низовцев […]