ЦСКА — ЗЕНИТ 2:3, ПИТЕРЦЫ УВЕЛИЧИЛИ ПРЕИМУЩЕСТВО

Чемпионат России, 23-й тур.

17 марта 2021. Москва. Стадион «ВЭБ-Арена».
главный арбитр — Евгений Кукуляк (Калуга).

ЦСКА — ЗЕНИТ 2:3

голы: Рондон, 29 (1:0); Дзюба, 33 (1:1); Вендел, 50 (1:2); Вендел, 77 (1:3); Влашич, 90+1 — с пенальти (2:3).

Лучший игрок матча Вендел, который сделал дубль.

Статистика матча:

Владение мячом — 40% : 60%; Удары — 8:13; Удары в створ — 3:10; Угловые — 2:7; Офсайды — 2:2; Сэйвы — 7:1; Фолы — 11:7; Желтые карточки — 1:0; Красные карточки — 1:0; Замены — 4:4.

Обзор матча:

Матч в котором было всего понемножку.

Много нереализованных моментов со стороны «Зенита» в самом начале матча. ЦСКА забили первыми, отличился Рондон на 29 минуте. Венесуэлец головой замкнул с 8 метров и Лунев ничего не смог сделать, 1:0.

Дзюба через 4 минуты сравнял счет. Мяч неудачно отбили защитники ЦСКА и нападающий «Зенита» перебросил головой мяч в ворота.

На 44 минуте «Зенит» получил право на пробитие пенальти. Мяч попал в руку Фернандеса, которая была высоко поднята. Дзюба подошел к точке и не забил, Акинфеев переиграл в сейве.

На 50-й минуте Вендел получил мяч в штрафной и послал его в самую девятку. Счет стал 1:2 в пользу «Зенита».

На 53 Ахметов сфолил на Кузяеве и получил чистую красную карточку, в результате армейцы остались вдесятером. ЦСКА стал играть в более оборонительный футбол. Зениту пришлось вскрывать более сплоченную оборону соперника.

Но на 77 минуте питерцам это удалось. Вендел получил мяч от Кузяева и пробил мимо Акинфеева. Сделал счет 1:3. «Зенит» поймал игру, а Вендел стал удачным завершителем комбинаций.

На 82 минуте в результате активных действий питерцев, мяч все таки зафиксировал Акинфеев. Но было ощущение что мяч пересек ленточку. Арбитр VAR смотреть не пошел. Оказалось совершенно напрасно, после матча подробный видеоповтор показал, что мяч пересек линию ворот. «Зениту» не засчитали чистый гол.

Семак произвел замены, с поля ушел Азмун на 63, его заменил Сутормин, далее на 78 Оздоева заменил Мостовой, затем на 84 минуте поле покинули Вендел и Ракицкий вместо них вышли Ерохин и Чистяков.

ЦСКА понял, что ушли одни из самых быстрых футболистов и что есть шанс забить гол. В результате они пошли в атаку, «Зенит» удачно оборонялся, но было видно что игра пошла равная.

Армейцы прижимали соперников к своим воротам и наконец произошло, то что и должно было произойти. Ненужный фол в обороне, Сутормин не разобравшись, зачем то наступил в штрафной на ногу Эмилю Бохинену. Последний упал и арбитр Кукуляк указал на точку.

Влашич на 90 минуте подошел выполнять одиннадцатиметровый. В результате обыграл Лунева, пробил в девятку. ЦСКА забил и счет уже 2-3 в пользу «Зенита».

Арбитр добавил 5 минут. Зенитовцы вели борьбу на всем протяжение поля и в результате не дали армейцам шанса забить третий мяч.

Очень важная для «Зенита» победа на выезде. Которая отодвинула одного из лидеров чемпионата на 7 очков.

Но «Зениту» рано радоваться. Все еще только начинается. Нужно лучше работать на тренировках. Ведь счет мог быть гораздо крупнее, реализуй питерцы все свои моменты.

ЦСКА - ЗЕНИТ 2:3 ОБЗОР МАТЧА 23 ТУРА ЧР 20/22

ЦСКА — ЗЕНИТ 2:3 «Зенит» переиграл армейцев Москвы у них на поле. Но сначала было много нереализованных моментов. Рондон забил и вывел армейцев вперед на 29 минуте. Дубль сделал бразилец Вендел. Дзюба забил гол, но не забил пенальти. Арбитр Кукуляк не заметил как мяч пересек линию ворот и «Зениту» не […]