Фенербахче – Зенит 1:0, или как не надо играть

Фенербахче – Зенит 1:0

Зенит сыграл довольно слабо. Его тактика была очень проста, заброс на Дзюбу. Который или не успевал или делал невыразительные действия, часто отдавал мяч.

Видно что команда «Зенит» не готова к сезону, много нарушений, потерь мяча, очень слабый темп игры.

Что хочется отметить, выделялся Дриусси, он и заработал пенальти в первом тайме. Мак пробил довольно средне и голкипер турков в сейве взял мяч.

Порадовали новички Зенита, они были лучше всего готовы, Барриос очень крепкий, живой футболист, который почти ничего не проиграл в единоборствах.

Азмун вышел на 20 минут и несколько раз пробежался к воротам, ничего не показал, но видно что подготовка у игрока хорошая.

Ракицкий очень хороший футболист, успевал и в защите и несколько раз пробил по воротам.

Иванович тоже сыграл  на уровне.

Зенит не готов физически, игроки не могут бороться на равных с довольно средними турками, которые в этом году плетутся в конце своего чемпионата, на 14 месте.

Кто готовил команду к сезону? Почему в основном команда не может играть в быстрый футбол? Потому что игроки очень слабо подготовлены. В футболе много составляющих, одни из них: выносливость, скорость, физическая форма. Пока не будем брать мастерство и качество.

Чтобы добиться хороших результатов в выносливости, скорости, физической форме, нужно было на сборах усиленно работать.

Бег в среднем темпе, чередующий бег без мяча (ускорение, медленный, средний, ускорение, медленный, ускорение) итд и тп

Ребята должны были работать по 3 — 4 тренировки в день. Видно что команда не вышла даже на уровень ФНЛ.

Вопросы к главному тренеру Семаку.

Почему вы плохо подготовили команду к сезону?

Вы понимаете что ребята должны пахать и на тренировках и на играх?

Зачем менять Дриусси на 72 минуте, если он и был главным двигателем в атаке и всей команды? Лучше было поменять Дзюбу на Азмуна и тогда Дриусси и Азмун могли чего то придумать в нападении.

Вопросов к Семаку много. Костюм шикарный. А остальное ниже среднего…Особенно качество футбола.. А если нет скорости, выносливости, то и нет результата… Ну а мастерство без подготовки в современном футболе ничего не значит… Да и мастерства тоже очень мало…