ЗЕНИТ — ЛОКОМОТИВ 2:3, СУПЕРКУБОК РОССИИ 2019

Суперкубок России.
6 июля 2019. Москва. Стадион «ВТБ-Арена им. Л.Яшина».
главный арбитр — Сергей Лапочкин (С.Петербург).

ЗЕНИТ — ЛОКОМОТИВ 2:3

голы: Смолов, 6 (0:1); Азмун, 45+2 (1:1); Азмун, 52 (2:1); Ал.Миранчук, 78 (2:2); Ал.Миранчук, 81 (2:3)

Статистика матча: Удары — 9:15; Удары в створ – 5:8;  Угловые – 7:7;  Офсайды – 1:1;  Сэйвы – 5:3;  Фолы – 17:13; Жёлтые карточки – 3:1;  Красные карточки – 1:0;  Замены – 3:3;  Владение мячом – 49%:51%.

ЗЕНИТ

Андрей Лунёв, Бранислав Иванович, Ярослав Ракицкий, Игорь Смольников, Юрий Жирков, Магомед Оздоев, Кристиан Нобоа, Эмилиано Ригони, Себастьян Дриусси, Артём Дзюба, Сердар Азмун,

Запасные:

Михаил Кержаков, Никита Гойло, Миха Мевля, Эмануэль Маммана, Денис Терентьев, Данила Прохин, Андрей Мостовой, Леон Мусаев, Александр Ерохин,Роберт Мак, Лука Джорджевич.

ЛОКОМОТИВ

Гилерме, Ведран Чорлука, Мурило, Дмитрий Живоглядов, Мацей Рыбус, Дмитрий Баринов, Гжегож Крыховяк, Антон Миранчук, Рифат Жемалетдинов, Алексей Миранчук, Фёдор Смолов.

Запасные:

Антон Коченков, Никита Медведев, Михаил Лысов, Брайан Идову, Станислав Магкеев, Александр Коломейцев, Даниил Куликов, Никита Дорофеев, Роман Тугарев, Эдер.

P/S: Пропустили уже на 6 минуте. Лунев не должен был пропускать в ближний угол. Этот мяч на его совести.  Зенит полностью проиграл 30 минут первого тайма, в основном отбивался от атак Локомотива и проводил свои неудачные атаки, которые как правило заканчивались в центре поля потерей мяча. Навесы в штрафную на Дзюбу были неточны, мысли атакующих примитивны.

В конце первого Зенит стал увеличивать силу своих атак, больше прикладывал усилий. И в концовке как результат, Локо получил гол в раздевалку на добавленной минуте. Азмун забил после передачи Дзюбы.

Во втором тайме Зенит стал более энергично действовать, больше получалось, появились осмысленные атаки. В результате одной из таких Азмун очень красиво обыграл защитника и пробил в ближний угол. Гол красавец. Видно что Азмун готов очень неплохо.

И что случилось дальше? Семак меняет на 77 минуте Сердара Азмуна и выпускает Луку Джорджевича. И Зенит пропускает уже на 78 минуте. Алексей Миранчук делает дубль на 78 и 81 минуте.

А почему все это произошло? Команда Зенит встала. Она решила, что уже победа в кармане. А обыграть вставшую команду для профессиональных футболистов Локомотива не составила труда.

Команда Зенит готова только на 30-50 процентов. И это касается и в физическом и морально-волевом плане. С такой игрой в Лиги Чемпионов пока делать нечего.

Всем зенитовцам желаем хорошо подготовится к следующему сезону! Тренеру Семаку понять что нужно для эффективной подготовки!

Следующая запись

ЗЕНИТ - ТАМБОВ 2:1, 1-й тур

Чемпионат России, 1-й тур. 14 июля 2019. Санкт-Петербург. Стадион «Газпром Арена». главный арбитр — Алексей Еськов (Москва). ЗЕНИТ — ТАМБОВ 2:1 голы: Ерохин, 46(1:0), Дзюба, 48 (2:0), Бенито, 71 (2:1) Статистика матча: Удары — 9:5; Удары в створ – 6:2; Угловые – 2:1; Офсайды – 1:0; Желтые карточки – 2:2; Красные […]