ЗЕНИТ — БРЮГГЕ, БЕЗДАРНОЕ ПОРАЖЕНИЕ НА СВОЕМ ПОЛЕ

zenit123

Zenit- Brugge-1-2

Зенит проиграл в первом туре Лиги Чемпионов бельгийскому Брюгге 1:2.

Все по делу:

Все абсолютно по делу. Команда из Питера в первом тайме играла в какой то рассудительный, медленный футбол, не думая атаковать, забывая что играет на своем поле. Излишняя академичность и никакой остроты в атаке.

Во втором все продолжилось. Но футболисты из Бельгии смогли забить. Сделал это Эммануэль Деннис на 63. Перед этим 2 раза спасал Ракицкий.

Потом питерцы перехватили инициативу надолго, примерно минут на 25. Атаки следовали одна за другой, но ни Азмун, ни Дзюба, ни Мостовой, ни Вендел не смогли забить. Забил Деян Ловрен на 74 минуте. Он с 20 метров пробил пушкой, попал в штангу и потом от голкипера мяч влетел в ворота.

Атаки продолжались, все ждали ещё одного гола, но Зенит не смог поразить ворота второй раз. Все парировал Этан Хорват. Или мяч летел мимо.

На добавленной третьей минуте Зенит пропустил атаку и мяч влетел в створ. Шарль де Кетеларе сделал счёт 1:2. Зенит начал Лигу Чемпионов очень плохо, с домашнего поражения.

Теперь придется обыгрывать Лацио и Боруссию, чтобы получить шанс выйти из группы.

Вывод:

Не нужно было ходить по полю пешком первые 65 минут и не думать об атаке. Когда пропустили, пошли вперёд, забили. Но множество моментов не были реализованы.

Это говорит о плохой подготовке. Дриусси с 10 метров пробил мимо пустых ворот. Дзюба бил в одно касание во вратаря. Азмун приложился пару раз мимо цели. Мостовой в ближний угол, мимо. Вендел пробил хорошо, рикошет и мяч изменил траекторию, но вратарь спас.

Футболисты плохо готовы и физически и морально. Дзюба проиграл много единоборств, если мяч попадал к нему, то атака заканчивалась, мяч отбирали.

Поэтому дилемма для Семака. Дзюба тянет клуб вниз, частая потеря мяча, и самое главное атака очень медленная. Но с другой стороны, он хорошо играет в штрафной на втором этаже.

Мне кажется нужно убирать Дзюбу на скамейку и наигрывать  другие связки, более быстрые и техничные. Зенит в таком виде может выиграть чемпионат России, но в Лиге Чемпионов с таким футболом делать нечего.

"ЗЕНИТ" ПРОИГРАЛ "РУБИНУ" В 12-М ТУРЕ

«Зенит» в очередной раз проиграл матч. Предыдущее поражение было в Лиге Чемпионов от «Брюгге» 1:2. В этот раз счет повторился, но уже в матче с «Рубином». Ерохин на 26 минуте открыл счет.  Деспотович на 44 минуте сравнял. Команды ушли на перерыв. Йевтич на 69 вывел гостей вперед. Его гол […]