Зенит — Арсенал 2:3, 1/8 Кубка России 2014/15

Зенит — Арсенал 2:3

29 октября 2014. Санкт-Петербург. Стадион «Петровский».
главный арбитр: Сергей Куликов (Саранск).

Зенит выбыл из Кубка России сенсационно проиграв тульскому Арсеналу на Петровском.

голы: Андрей Аршавин, 20 (1:0); Милан Родич, 71 (2:0); Игорь Калешин, 80 (2:1); Дмитрий Смирнов, 90+1 (2:2); Артур Малоян, 104 (2:3).

стартовые составы:

Зенит: Вячеслав Малафеев, Аксель Витсель, 75; Халк, Олег Шатов, 27; Андрей Аршавин, 66; Александр Анюков, Луиш Нету, Эсекьель Гарай, Милан Родич, Анатолий Тимощук, Александр Кержаков.

Арсенал: Александр Филимонов, Лукаш Тесак, Андрей Васильев, Младен Кашчелан, Дмитрий Смирнов, Сергей Кузнецов, 69; Андрей Лях, 79; Иван Ершов, Игорь Калешин, Сергей Сухарев, Александр Кутьин, 77.

Ничто не предвещало такого исхода. Зенит вел игру до 80 минуты. Аршавин и Кержаков вышли в стартовом и Андрей отличился первым на 20′, забив с подкруткой, —  Филимонов не смог парировать. Потом Милан Родич на 71′ показал класс и с острого угла умудрился забить в дальний с рикошетом через штангу. 2:0 за 20 минут до окончания матча, все думали Зенит идет дальше без проблем, но 2 ошибки в обороне и Калешин со Смирновым сравняли счет.

В дополнительное на 104′ Зенит пропустил, гол забил Малоян. Все оставшееся время команда из Санкт-Петербурга хотела забить, но мяч не шел в сетку. Последний шанс на последней добавленной минуте не использовал Рондон. Мяч прошел мимо.

Дмитрий Аленичев выиграл дуэль у Виллаша-Боаша. Парадокс, но команда занимающая последнее 16 место, имеющая в активе всего 2 очка, — обыграла Зенит, который уверенно лидирует в Чемпионате России.

Кубок еще раз подтвердил, что это не предсказуемый турнир. Команда из 2 дивизиона может обыграть середнячка Премьер Лиги. (Тосно обыграла Спартак в 2013/14).

ЦСКА - Зенит 0:1 - 12 тур Чемпионата России 2014/15

ЦСКА — Зенит 0:1 1 ноября 2014 в 16:00. Химки. Стадион «Арена Химки». главный арбитр: Егоров Александр Анатольевич (Саранск) помощники: Ширяев Алексей Геннадьевич (Ставрополь), Лунев Алексей Сергеевич (Новосибирск). ЦСКА принимает Зенит в рамках 12 тура Чемпионата России 2014/15. На данный момент питерский клуб лидирует с 29 очками. Команда из Санкт-Петербурга […]