«Зенит» проиграл в финале кубка Дубай

admin123

«Зенит» — «Аль-Хилаль» 1:4(1:1 основное)

Санкт-Петербургский «Зенит» проиграл в финале Кубка Дубая команде из Саудовской Аравии «Аль-Хиляль» в серии пенальти. Основное время матча закончилось с ничейным 1:1. Хусти забил гол со штрафного на 63 минуте поединка, а уже в добавленное время главный арбитр на 3-й назначил штрафной в сторону питерских ворот и румын Матей Рэдой вколотил мяч под самую перекладину, гол получился классным. Вячеслав Малафеев не смог дотянутся, круглый влетел в левую девятку.

Состоялась серия пенальти, которую питерский клуб с треском проиграл. Александр Лукович забил довольно уверенно. Но затем два раза промахнулись: Роман Широков и уже потом Фернанду Мейра решил выстрелить в молоко. Арабские футболисты не дали игрокам с берегов Невы ни одного шанса и забили 4 гола из 4.

По ходу всего матча «Зенит» доминировал на поле, играл первым номером, но ему не хватало заключительного точного удара. Но было видно, что команда ошибалась, делала много неточных передач, играла довольно расхлябано и я бы сказал не в полную силу. Почему футболисты из Петербурга решили отыграть финал спустя рукава неизвестно, но этому есть только одно объяснение: победа над более титулованным соперником с крупным счетом(была повергнута чешская «Спарта» 3:0), а затем иранский «Персиполис»(2:0) успокоили питерских футболистов и постоянные замены не давали настроится на победу.

Стадион «Аль-Мактум»

Дубаи

Голы: Хусти 63, Рэдой 90.

«Зенит»: Малафеев, Денисов, Зырянов (Хусти, 58), Широков, Данни (Лазович, 58), Быстров (Ионов, 46), Кержаков (Семак, 78), Анюков, Губочан, Ломбертс (Мейра, 78), Алвеш (Лукович, 46).

«Аль-Хилаль»: Аль-Отайби (Аль-Судаири, 39), Аль-Фрайди, Аль-Шальхуб, Аль-Нахли, Азиз, Аль-Кахтани (Али, 81), Рэдой, Аль-Маршади, Хаусауи, Аль-Каби, Вильхельмссон.

Предупреждения: Аль-Каби 16, Денисов 20, Рэдой 20, Аль-Нахли 22, Аль-Маршади 68, Кержаков 78, Лазович 80,90.

красная : Лазович (90).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Следующая запись

Хусти остается в "Зените"

Спаллетти не дал добро на аренду Салбоча Хусти в немецкую Бундеслигу. Было предложение арендовать игрока до лета, но итальянский специалист, довольный работой венгра на первом сборе в Дубаи, решил по другому. Владан Филипович, агент футболиста, поведал об этом венгерскому изданию Nemzeti Sport. В сезоне 2010 футболист сыграл 20 матчей, 13 […]