«Бенфика» — «Зенит» прямая трансляция — 1/8 Лиги Чемпионов

admin123

Бенфика — Зенит 2:0

ФК Зенит 6 марта 2012 в 23:45 сыграет ответный матч 1/8 Лиги Чемпионов с португальской «Бенфикой» в Лиссабоне на стадионе «Эштадиу да Луж».

В первом матче Зенит обыграл португальский клуб 3:2 : Макси Перейра уже на 20 минуте открыл счет, 0:1; Роман Широков сравнял на 27′; Сергей Семак на 71′ забил красивый гол пяткой; Оскар Кардосо на 87′ сравнял и Роман Широков принес победу «Зениту» на 88′.

«Зенит» после матча на «Петровском» провел португальский сбор в Лагуше и 3 марта в «Лужниках» встретился в 33 туре с московским ЦСКА, где команды сыграли вничью 2:2.

«Бенфика» после матча с «Зенитом» сыграла 3 раза в чемпионате Португалии, из них проиграла 2 и 1 раз скатала вничью. 17 февраля «Гимарайнш» — «Бенфика» 1:0; 25 февраля «Академика» — «Бенфика» 0:0; 2 марта «Бенфика» — «Порту» 2:3.

«Зениту» необходимо выигрывать или сыграть вничью, это даст возможность пройти в 1/4 Лиги Чемпионов. Так же есть вариант с проигрышем 3:2, но этот результат поможет решить свою судьбу в дополнительное время.

Судейский корпус весь из Англии

главный арбитр Ховард Уэбб.

боковые арбитры Майкл Малларки, Стивен Чайлд.

арбитры за воротами Мартин Аткинсон, Марк Клаттенбург.

запасной арбитр Майкл Дин.

Предполагаемые составы:

Зенит: Вячеслав Малафеев, Александр Анюков, Николас Ломбертс, Томаш Губочан, Сергей Семак, Роман Широков, Виктор Файзулин, Доменико Кришито, Игорь Денисов, Александр Кержаков, Максим Канунников.

Бенфика: Артур, Эмерсон, Эсекьель Гарай, Луизао, Макси Перейра, Хави Гарсия, Николас Гайтан, Пабло Аймар, Нолито,Оскар Кардосо, Аксель Витсель.

кто победит в матче Бенфика - Зенит

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

«Бенфика» — «Зенит» текстовая трансляция

стартовые составы:

Зенит: Вячеслав Малафеев, Александр Анюков, Николас Ломбертс, Томаш Губочан, Сергей Семак, Роман Широков, Константин Зырянов, Доменико Кришито, Александр Кержаков, Владимир Быстров, Игорь Денисов.

запасные: Юрий Жевнов, Бруну Алвеш, Виктор Файзулин, Саболч Хусти, Максим Канунников, Данко Лазович, Александр Бухаров.

Бенфика: Артур Мораэс, Эмерсон, Жардел, Луизао, Макси Перейра, Хави Гарсия, Николас Гайтан, Пабло Аймар, Нолито, Оскар Кардосо, Аксель Витсель.

запасные: Эдуарду, Мигел Витор, Хавьер Савиола, Нолито, Неманья Матич, Нельсон Оливейра, Жоан Капдевила.

Команды вышли на поле и звучит гимн Лиги Чемпионов УЕФА.

первый тайм

1. Арбитр свистит и первый тайм начался. Зенит в лазурном, Бенфика в красно-белом.

2. Зенит сразу пошел вперед, навес на Кержакова и мяч у Артура, от ворот.

3. Бенфика с левого фланга подает угловой. Удачно для питерцев, на Быстрове сфолили.

5. Александр Анюков сбил Николаса Гайтана и получил желтую.

7. Бенфика прессингует на половине поля Зенита.

9. Зенит не дает Бенфике начать атаку. Мяч постоянно выходит за боковую на стороне португальцев.

11. Игра в центре поля, никто не хочет отдавать инициативу.

12. Роман Широков нарушил правила, Бенфика разыграла. Питерцы с мячом идут вперед.

13. Семак в штрафную на Быстрова, слишком сильно и Артур взял мяч.

14. Широков опасно нарушил в центре поля, могла быть желтая.

15. Малафеев вытащил из левого угла в сэйве. Гарсия получил желтую.

16. Губочан выбил у Гайтана за боковую.

17. Анюков у Витселя снял мяч с ноги, когда тот входил в штрафную.

18. Широкова сбили в 25 метрах от ворот Артура, штрафной.

19. Зырянов пробил прямо в стенку, атака продолжается.

20. Перейра вдоль ворот пробил, зенитовцам повезло что никто не поддержал.

22. Кришито выбил на половину поля португальцев, до Кержакова мяч не дошел.

25. Уебб зафиксировал штрафной, с правого в 20 метрах от ворот. Анюкова сбили в штрафной, арбитр молчит.

26. Пока Бенфика больше атакует. Зенитовцы перехватили и пошли вперед.

28. Гайтан прыгнул на лежачего Александра Анюкова сверху прямо на голову, наш капитан лежит на газоне.

30. Зенит остался вдесятером.

31. Александр Анюков вошел в игру. На Малафееве сфолил Гайтан, Вячеслав держится за руку. За такое нужно давать красную.

33. Зырянов все таки отобрал мяч и он ушел за боковую.

34. Эмерсон ударил по ногам Быстрова. Штрафной в центре поля. Бенфика играет грязно.

36. Опять досталось Анюкову.

38. Команды обменяли выпадами.

39. Эмерсон пробил с 25 метров по воротам неточно.

40. Сезар пробил с 22 метров, мимо ворот.

41. Атака Зенита и Луизао сбил Кержакова недалеко от штрафной, опять очень грязно а арбитр молчит.

42. Широков пробил опасно, но Артур сумел среагировать. Можно было перекинуть. Но момент сделал Кержаков, который прессинговал голкипера.

45. Опять атака Бенфики и Губочан вынес из штрафной. Кержаков пробил, но попал в Луизао.

45+1. Перейра забил. Малафеев после первого удара отбил, но второй удар пришелся в створ.

45+5. Опять очень опасно в штрафной Зенита, первый тайм завершился. Арбитр свистит и команды уходят в раздевалку.

второй тайм

46. Арбитр свистит и второй тайм начался. Данко Лазович вышел вместо Владимира Быстрова.

47. Ломбертс выбил мяч и Малафеев от ворот.

48. Денисов сбил Гайтана в 30 метрах от ворот. Слава взял мяч после штрафного.

50. Зенит начинает плести кружева, тяжело но можно атаковать.

51. Передача на Широкова, Эмерсон выбил из штрафной. Губочан отлично сыграл в защите.

54. Алвеш меняет Александра Анюкова.

55. Семак упустил мяч. А был очень хороший момент для развития атаки.

56. Зенит провел 2 атаки, Зырянов ошибся и сыграл неточно. Игра выровнялась. Не может Бенфика давить 2 тайма подряд.

61. Зырянов прошел до штрафной, но пас на Кержакова читался и передачу перехватили.

62. Нолито сменил Родриго.

63. Зырянов опять очень сильно на Кержакова, транжирит моменты.

64. Португальцы уже выбивают наотмаш. Зенит давит.

67. Алвеш на 25 метров на Кришито и последний на 35 в сторону ворот, непонятно что это было удар или навес.

68. Денисов получил желтую на Витселе.

70. Кардосо промахнулся из выгодной позиции, а все началось с отличного паса пяткой Зырянова, который решил помочь португальцам.

71. Матич меняет Гайтана.

73. Файзулин пробил вдоль ворот, а там никого не было, Лазович и Кержаков были ближе.

74. Кардосо пробил и Малафеев парировал на угловой.

75. Кардосо решил упасть в штрафной в надежде на пенальти. От ворот Малафеев.

77. Зенит пытается атаковать, давит.

80. Оливейра вышел вместо Кардосы.

81. Угловой с правого подаст Бенфика. Жардел пробил мимо ворот.

82. Алвеш пробил по воротам, Артур забрал.

83. Губочан отобрал мяч, но передачу сделать точную не смог .

86. Семак с правого подал в штрафную, опять защитники быстрее.

90+1. Файзулин пробил мимо из выгодной позиции.

90+2. Кержаков не понял и сделал неточную передачу.

90+3. Оливейра забил гол, 2:0.

90+4. Арбитр свистит и матч завершен.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Следующая запись

Турнирная таблица Чемпионата России 2011/12 после 33 тура

№ команда и в н п м о 1 Зенит 33 18 12 3 63-28 66 2 ЦСКА 33 16 12 5 62-35 60 3 Динамо 33 17 7 9 53-34 58 4 Спартак 33 16 10 7 52-35 58 5 Локомотив 33 16 8 9 52-34 56 6 Рубин […]