Зенит — Тосно, мощная победа питерцев

Зенит — Тосно 5:0

Футболисты петербургского «Зенита» разгромили «Тосно» (Ленинградская область) в матче чемпионата России, форвард «Зенита» Александр Кокорин забил 9-й мяч в нынешнем чемпионате России и вышел на первое место в списке бомбардиров.

Встреча, прошедшая в Санкт-Петербурге на стадионе на Крестовском острове, завершилась со счетом 5:0.
Голами отметились Леандро Паредес, отличившийся с пенальти на 20-й минуте, Далер Кузяев (52), Бранислав Иванович (64), Кокорин (70) и Артем Дзюба (86).

«Зенит» после 17 матчей набрал 33 очка и по-прежнему находится на втором месте в турнирной таблице, отставая на 3 очка от московского «Локомотива». В активе «Тосно» 17 очков после 17 игр и 13-е место в чемпионате.

Питерцы прервали пятиматчевую серию без побед в Премьер-лиге (предыдущая победа была одержана 24 сентября в матче с Краснодаром). Также Зенит прервал серию из 4-х игр в чемпионате без забитых мячей.

Дзюба забил в своем 100-ом матче за Зенит

Нападающий «Зенита» Артем Дзюба провел сегодня свой 100-й матч за Петербургский клуб. Форвард появился на поле на 68-й минуте, заменив Эмилиано Ригони в игре с «Тосно» (5:0). А на 86-й минуте Дзюба забил гол, ставший для него 38-й в Питере. Для «Зенита» Дзюба играет с лета 2015 года.