Зенит — Спартак Нч, питерцы почти выбыли в гонке за «золото».

голы Быстров 8, Сирадзе 10, Текке 28, Да Силва 66

фк Зенит Малафеев,Крижанац,Зырянов,Ширл,Денисов,Розина(Корниленко 76),Ломбертс,Анюков,Быстров,Кежман(Семшов 72),Текке

фк Спартак Нч Радич,Джудович,Филатов,Самсонов(Марат Бикмаев 82),Кисенков,Амисулашвили,Гетериев,Концедалов(Дмитрий Ятченко 90+2),Сирадзе(Аслан Машуков 78),Да Силва,Асильдаров

судейский корпус

главный арбитр матча: А. Николаев (Москва),

судьи на линии Т. Калугин, А. Кобзев

стадион Петровский, 25 октября 2009, 14:30

Зенит потерял 2 очка и скорее всего выбыл из гонки за золотые медали. Спартак Нч сыграл наверное самый лучший матч в 2009 году. Питерцы
хорошо начали и Быстров после выхода один на один забил первый гол, это было на 7-ой минуте. На Спартаковцы не отсиживались у своих ворот и
Сирадзе на 10 минуте очень красиво забил с 18-и метров, Малафеев не смог отбить мяч. Хочется отметить что форварду дали спокойно прицелиться и дали возможность ударить и тот попал. По моему в этом голе виноваты все и Малафеев и защитники.
Буквально через 3 минуты Концедалов бил в левый угол, но Малафеев спас ворота. Еще несколько раз Спарттаковцы опасно атаковали, но на пути вставал голкипер Зенита или мяч шел мимо.
В одной из атак питерцев, Розина получил на правом фланге мяч и стал приближаться к штрафной, его сбили но судья не остановил встречу и дал возможность продолжить игру, мяч попал к Текке и тот не промахнулся, в одно касание пробил низом в дальний угол и 2:1, 29 минута.
После забитого гола Зенит оживился и имел несколько моментов и должен был увеличивать отрыв, но спартаковцы были на высоте.
Но в конце первого тайма «Спартак» снова продолжил атаковать и Асильдаров и Самсонов бьют по воротам.
После переыва игра в основном в центре поля но на 60-ой минуте Текке делает опасную передачу на Розино, тот бьет по воротам и попадает в штангу, именно этот момент мог стать переломным в матче. Ведь если Розина забил то при счете 3:1 для Зенита все сложилось бы удачно, но не забиваешь ты, забивают тебе, Самсонов сделал подачу на Леандро и бразилец ударил в одно касание в ближний угол, небольшой рикошет и мяч проходит рядом с Малафеевым и влетает в притирку со штангой. 2:2
Буквально в следующей атаке Леандро мог отличится вновь, но мяч перехватили футболисты Зенита и продолжили свою атаку, в результате которой после подачи углового Текке мог увеличить счет, он бил головой и вратарь был обыгран, мяч летел в пустые ворота, но Самсонов стоящий на левой штанге, отбил мяч.
На 80-ой минуте вышедший на замену Семшов мог отличится, находясь в 7 метрах от ворот он имел почти 100%-й момент, но ему не хватило мастерства перекинуть Радича и в результате пока он думал момент был упущен.
Амисулашвили бил с 6 метров и попал в штангу.
В самом конце матча было добавлено три минуты, и зенитовцы пытались забить, но необоснованные забросы на вышедшего на замену Корниленко (на 78-ой минуте), ни к чему к хорошему не привели. Матч так и закончился 2:2.
Зенит на 90% процентов выбыл из гонки за «золото», а Спартак Нальчик не обезопасил себя этой ничьей от зоны вылета. Ведь он находится на 15-ом месте и от Кубани их отделяет 2 очка.

Зенит - Спартак Нч видео с матча

Зенит — Спартак Нч 2:2 смотреть видео «Зенит» несмог одолеть «Спартак» из Нальчика и почти выбыл из гонки за золотые медали российской премьер лиги. Но в жизни всякое бывает, тем более у питерцев есть шанс отобрать очки у прямых конкурентов за медали : фк Москва, Спартак, Рубин со всеми с […]