ЗЕНИТ — КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ 2:1. Чемпионат России 2019-20, 24-й тур

Зенит - Крылья Советов 2-1, 2020

26 июня 2020. Санкт-Петербург. Стадион «Газпром Арена». 6379 болельщиков.
Главный арбитр — Павел Кукуян (Сочи).

Зенит — Крылья Советов — 2:1 (0:1)

голы: Глушенков, 44 (0:1). Дзюба, 64 — с пенальти (1:1). Дзюба, 70 — с пенальти (2:1).

Победа Зениту досталась очень тяжело. Первый тайм питерцы тормозили, играли очень медленно. Комбинации не проходили до конца. Гости читали игру хозяев поля и перехватывали мяч. Зато сами смогли отличится. Это сделал Максим Глушенков на 44 минуте. Получив передачу в штрафную, примерно с 11-ой отметки пробил головой в притирку со штангой и забил гол. Крылья повели и команды ушли на перерыв.

Второй тайм начался атакой Зенита и вот уже Малком забивает гол красавец. Арбитр берет повтор VAR и гол не защитан, вне игры.

Зенит продолжил развивать свои атаки и в результате команда заработала пенальти, мяч попал в руку защитника, после передачи Малкома. Дзюба забил, четко по центру,  1:1.

На 69 минуте назначен еще один пенальти в ворота Крыльев. Терехов сбил Сутормина в штрафной. Дзюба забил второй пенальти, 2:1.

На 73 Азмун забил гол, но арбитр отменил посмотрев VAR, офсайд на Дзюбе.

На 80 Гости забили гол, арбитр посмотре VAR, справедливо отменил, мяч перед ударом попал в руку Глушенкову, а уже потом Радонич пробил по воротам.

Подводя итоги матча в целом. Питерцы в первом тайме были расслаблены и не смогли сразу включиться в игру, пропустили гол. Но после перерыва имели неоспоримый перевес. В результате забили 4 мяча и 2 из них не засчитали. Кроме этого было 2 попадания в штангу и много красивых атак которые не получили завершения.

Тамбов - Зенит 1:2. Чемпионат России 2019-20, 25-й тур

Чемпионат России, 25-й тур 19/20 1 июля 2020. Нижний Новгород. Стадион «Нижний Новгород». Главный арбитр — Михаил Вилков (Нижний Новгород). ТАМБОВ — ЗЕНИТ 1:2 Голы: Азмун 43; Чуперка 88; Ригони 90+1. Статистика матча Удары — 8:14; Удары в створ – 3:5; Угловые – 3:6; Офсайды – 0:2; Сэйвы – 3:2; […]
Зенит - Тамбов 2-1