Зенит — Урал 2:1 — 19-й тур Чемпионата России 2013/14

admin123

ЗЕНИТ — УРАЛ 2:1

голы: Халк 12′, Гогниев 55′, Ломбертс 75′.

Обзор матча

Зенит натужно переиграл Урал 2:1. Команда из Санкт-Петербурга вышла в стартовом в довольно боевом составе, появился на поле с первых минут Владимир Быстров. Александр Кержаков вышел во втором тайме.

Было видно что команда из питера стала лучше двигаться, играла с хорошей самоотдачей. Даже защита стала действовать гораздо надежнее. Это наверно был один из лучших матчей Зенита за последний месяц.

Андрей Аршавин отыграл все 90 минут, много проходов по центру, но в концовке не получалось точно пробивать по воротам. Но видно что Андрей больше старается и у него много начинает получаться.

Халк забил на 12 минуте, из штрафной, мяч прошел между ног защитника и влетел в ворота. Этот гол можно считать заслугой всей команды, многоходовка завершилась точным ударом. Ничего особенного бразилец не показывал, часто терял мяч, отдавал безадресные передачи, в общем как обычно.

Следует отметить, что главный арбитр не поставил 100% пенальти в первом тайме в ворота Урала, после удара Зырянова на 29′ мяч попал в руку Оттесена, точнее игрок специально выставил ее и круглый только из за этого не попал в створ. Арсланбеков не показал на 11 метров и продолжил матч.

На 55′ Гогниев сравнял, гости получили право на штрафной, без свистка разыграли, последовала передача и уже 1:1.

Запахло жареным, 8 игр без побед это уже слишком и Спаллетти мог бы собирать чемоданы. Но видно это он сделает немного позже. В этот раз он правильно среагировал и выпустил Александра Кержакова на 60′.

Игра обострилась, Зенит стал показывать очень интересный футбол, атака и игра в середине поля стала намного лучше. Команда пошла вперед большими силами. У того же Кержакова было несколько хороших моментов, мяч после его удара даже попал в перекладину, но упорно не шел в сетку.

Аршавин сделал несколько сольных проходов, обыгрывая по 2-3 защитника, но на концовку не хватало умения, а может быть и сил, поэтому удары по воротам были неточны и слишком слабые.

Широков имел 2 момента после которых легче было забить чем пустить мяч мимо, но Роману не везет. Скорее всего он не в лучшей форме. Ему нужно больше работать на тренировках.

В общем время шло, а счет оставался неизменным, и когда оставалось 15 минут до конца основного времени матча, все таки Зенит забил! Сделал это Ломбертс, сначала по правому вошел в штрафную Витсель и прострелил на Кержакова, Александр пропустил дальше на Николаса и последний пробил щечкой и положил мяч в левую девятку, 2:1. Было ощущение, что Зенит сегодня больше не пропустит и доведет матч до победы, так и получилось, питерцы провели несколько опасных атак, а гости сумели раза 3-4 подойти к штрафной, но защита сыграла четко.

Следует отметить у гостей бывшего футболиста Зенита Милана Вьештицу, он по прежнему хорошо играет и в этом матче принес много пользы своей команде.

Зенит набрал 40 очков и вышел снова на первое место, обойдя Локомотив на очко. Но смениться ли лидер до большого перерыва, зависит от того, как завтра сыграют железнодорожники с Рубином.

В целом видно, что в игре Зенита пошло оживление, старалась вся команда и эта победа — плод и старания всех игроков. Что будет дальше? — поживем увидим!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Следующая запись

Аустрия - Зенит 6-й тур группового этапа Лиги Чемпионов 2013/14

АУСТРИЯ — ЗЕНИТ 4:1 голы: Кержаков, 34 (0:1); Хозинер, 44 (1:1); Юн, 48 (2:1); Хозинер, 50 (3:1); Кинаст, 90+3 (4:1) 11.12.2013 в 23:45 в Вене на стадионе «Эрнст Хаппель» состоится матч 6 тура группового этапа Лиги Чемпионов УЕФА группы G, между австрийской Аустрией и Санкт-Петербургским Зенитом. Зенит набрал в группе […]