«Зенит» — «Томь» 25 тур 2011/12 — прямая трансляция онлайн

«Зенит» — «Томь» 4:0

24.09.2011 в 16:00 на стадионе «Петровский» состоится матч 25 тура ЧР 2011/12 между Санкт-Петербургским «Зенитом» и фк «Томь» из Томска.

Зенит в 24 туре одержал волевую победу над «Рубином» 2:3, проигрывая по ходу матча 2:0. Роман Широков на 28 минуте после подачи Данко Лазовича, отквитал 1 мяч. А португалец Данни сделал дубль, сначала замкнул передачу Бухарова на 50 минуте, а второй гол был забит после его сольного прохода с середины поля и удачной игры с Александром Кержаковым в штрафной, который сам мог решить момент, но не пожадничал и вернул Мигелю, который забил уже в пустые ворота.

Масла в огонь подлил главный арбитр матча Карасев, который не увидел нападение на Вячеслава Малафеева и засчитал гол. Дядюн пошел прямой ногой на вратаря, в результате, голкипер сборной России получил травму. Весь первый тайм Карасев пытался судить в одну калитку.

«Зенит» после заслуженной победы занимает первое место в турнирной таблице Чемпионата России по футболу, набрав 49 очков. Армейцы сыграв вничью с «Ростовом» 1:1, потеряли 2 очка и отдали лидерство команде с берегов Невы. ЦСКА в данный момент находится на 3-м месте, имея
равное количество баллов с фк Динамо, которое одержало очередную крупную победу, — в этот раз досталось «Амкару» — 3:0.

«Томь» в 24 туре крупно проиграла у себя на поле «Краснодару», 0:4. Занимает 14-е место в турнирной таблице, набрав 20 очков.
Клуб из Томска покинул главный тренер команды, Валерий Непомнящий, который 3 года работал в фк «Томь», и в основном благодаря его заслугам, команда не вылетела в первую лигу. Имея один из самых маленьких бюджетов, «Томь» осталась в РПЛ и иногда показывала очень приличный и качественный футбол.

История

В первом круге, 10-м туре, 21.05.2011 «Томь» на своем поле обыграла питерский Зенит, 2:1. Голами отметились Евгений Стариков на 37 минуте и Павел Голышев на 52. Алексей Ионов на 47 забил гол престижа. «Зенит» получил звонкую пощечину в Томске, проиграв в основном из за активности своих дублеров, отданных в аренду в Томск: Евгения Старикова, Максима Канунникова.

В 2010 «Зенит» в 20 туре обыграл «Томь» 2:0. Никола Петкович на 3′ забил в свои ворота, Александр Бухаров на 45 минуте поставил победную точку.

Евгений Стариков и Максим Канунников не примут участие в матче 25 тура «Зенит» — «Томь», по условиям договора аренды, футболисты могут выступать в матчах против фк «Зенит», только с согласия руководства питерского клуба, которые, в этот раз воспользовалось своим правом.
Ведь матч с Томью будет очень важен для «Зенита», сейчас главное закрепиться на первой строчке.

Предполагаемые составы:

Зенит: Вячеслав Малафеев, Александр Анюков, Данко Лазович, Александр Кержаков, Александр Лукович, Константин Зырянов, Роман Широков, Мигель Данни, Бруну Алвеш, Доменико Кришито, Игорь Денисов.

Томь: Песьяков, Нахушев, Смирнов, Йокич, Голышев, Бояринцев, Баляйкин, Харитонов, Скобляков, Ропотан, Савин.

Судейский корпус:

главный арбитр: Алексей Еськов (Москва).

боковые арбитры: Илья Барышников (Москва), Анатолий Цветнов (Москва).

стартовые составы:

Зенит: Юрий Жевнов, Александр Анюков, Игорь Денисов, Виктор Файзулин, Роман Широков, Мигель Данни, Александр Бухаров, Александр Кержаков, Бруну Алвеш, Александр Лукович, Доменико Кришито.

Томь: Сергей Песьяков, Виктор Строев, Адриан Ропотан, Евгений Баляйкин, Денис Бояринцев, Павел Голышев, Дмитрий Смирнов, Сергей Сосновский, Руслан Нахушев, Александр Харитонов Евгений Савин.

команды вышли на поле и звучит гимн России.

1. Арбитр свистит и матч начался.

3. Кержаков заработал угловой, разыграли.

4. Голл!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Виктор Файзулин открывает счет 1:0!!!!!!!!!!!!!!

6. Денисов на левый Кержакову, защитники мяч выбили.

7. Бухарова сбили в центре поля.

8. Бояринцев исполнил стандарт с 25 метров, мяч попал в стенку.

10. Савин поборолся в штрафной Зенита и потерял мяч.

11. Кержаков исполнил стандарт с 23 метров, попал в стенку.

12. Руслан Нахушев нарушил на Файзулине.

13. Отличный пас Данни на выход Кержакова и Александр попал вне игры.

14. Савин прошел по левому, решил обыграть Алвеша, но не смог.

16. Широкова сбили в штрафной, арбитр пенальти не увидел, только угловой. Файзулин подал и Данни головой не попал в створ из выгодной позиции.

17. Угловой теперь с правого подаст Файзулин.

18. Бухаров с 5 метров не смог перекинуть Сергея Песьякова.

20. Бухаров столкнулся с Ропотаном и последний получил травму.

23. Анюков зарядил с 40 метров, Песьяков парировал.

24. Широков забивает гол в левый угол с 11 метров!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 2:0

25. Зенит провел отличную многоходовку, передача в центр штрафной на Бухарова и последний не попал по мячу.

26. Строев сбил Кришито.

28. Угловой заработал Кержаков на левом, сделал передачу на Кришито и последний упустил мяч.

30. Сбили Бухарова в 30 метрах от ворот Песьякова.

31. Файзулин прошел по правому и сделал передачу верхом на Кержакова в центр штрафной, защитник был быстрее, от ворот.

32. Нахушев потерял мяч и Зенит атакует, Бухаров вошел в штрафную и заработал угловой.

34. Кержаков на выход Бухарову и передача не прошла, последний выходил бы один на один.

35. Сначала Голышев пробил неудачно по воротам Малафеева, а затем Бухаров снова не забил с 7 метров.

36. Файзулин подал угловой с правого. Зенит атакует.

37. Савин отобрал у Луковича в центре и прорывался по левому, Александр все таки помешал пробить точно, мяч у Малафеева.

39. Данни красиво прошел по левому метров 40 и сделал навес в штрафную, опять защитники Томи были быстрее.

41. Скобликов сбил Данни и получил желтую.

42. Файзулин обыграл одного и пробил с 25 метров, выше ворот.

43. Кержаков забивает третий!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Данни прошел по левому и выложил Александру на 5 метров, и последний забил уже в пустые ворота, 3:0.

44. Строев сбил Кришито и получил желтую, перед этим он сфолил на Широкове.

45+1. Кришито пробил выше с 25 метров. Алексей Еськов свистит и первый тайм завершен, команды уходят в раздевалку.

второй тайм

46. Еськов свистит и второй тайм начался.

47. Бояринцев запорол атаку гостей.

48. Бухаров головой мог поразить ворота Томи, но не смог дотянуться до мяча.

49. Харитонов врезался в Анюкова и последний получил удар по ногам.

50. Кришито пробил с 10 метров, но перед этим он попал вне игры.

51. Савин опасно атаковал, «обокрал» Алвеша и заработал угловой.

52. Зенит снова атакует большими силами, опять неточная передача и мяч у Томи.

54. Кержаков оформляет дубль!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 4:0. Серия рикошетов в штрафной, Александр подхватил мяч и отправил в ворота, мяч прошел под ногами Песьякова, который бросился в сэйве.

56. Кержаков прорывался по правому, но защитник выбил в последний момент.

58. Бухаров в очередной раз не смог укротить мяч в штрафной.

59. Файзулин растерялся и потерял мяч, запорол отличную атаку.

60. Данни не смог забить с 15 метров, оставалось переиграть только голкипера.

62. Замена: Широкова меняет Хусти; Данко Лазович меняет Александра Кержакова.

63. Замена: Баляйкина меняет Гультяев.

64. Хусти не успел к мячу и упустил его за боковую.

65. Данни наступил на мяч, и не смог сделать передачу в штрафную.

66. Томь провела очень неплохую атаку, но в результате потеряла мяч в штрафной Зенита.

74. Замена: Ломбертс сменил Кришито.

76. Бояринцев мощно пробил по воротам, Жевнов парировал.

77. Песьяков от ворот. Зенит стал больше открываться, Томь ловит на контратаках.

78. Данни по левому вошел в штрафную и не смог сделать передачу в центр, от ворот.

80. Данни выходил один на один и не смог удержать мяч, от ворот.

81. Футболисты из Томска снова на острие, неточный удар.

82. Анюков был активен на правом, в последний момент защитник выбил за боковую.

83. Хусти нарушил в атаке.

84. В очередной раз зенитовцы не смогли реализовать момент.

85. Бояринцев накрутил двоих и сделал передачу на 11 метров Савину, последний головой пробил неточно.

87. Александр Харитонов мощно пробил с 20 метров, Жевнов парировал.

88. Данни нарушил в атаке.

89. Серия рикошетов и мяч мог влететь в ворота, но Жевнов среагировал, от ворот.

90. Лукович на Данни и последний на правый Бухарову, Александр пробил неточно.

90+2. Данни в стеночку сыграл с Хусти и мяч выбили за боковую.

90+3. Бухаров получил желтую. Еськов свистит и матч завершен, 4:0. Зенит набирает 52 очка.