Зенит — Терек 1:3, 13-й тур Чемпионат России 2014/15

admin123

Зенит — Терек 1:3

8 ноября 2014. Санкт-Петербург. Стадион «Петровский».
главный арбитр: Виталий Мешков (Дмитров).

голы: Аилтон, 18 (0:1); Аилтон, 56 (0:2); Лебеденко, 60 (0:3); Рязанцев, 64 (1:3).

стартовые составы:

Зенит: Юрий Лодыгин, Александр Анюков, Николас Ломбертс, Доменико Кришито, Олег Шатов, Данни, Александр Кержаков, Халк, Луиш Нету, Хави Гарсия, Аксель Витсель.

Терек: Ярослав Годзюр, Ризван Уциев, Фёдор Кудряшов, Маурисио, Мацей Рыбус, Кану, Игорь Лебеденко, Аилтон Алмейда, Андрей Семёнов, Марцин Коморовски, Далер Кузяев.

Зенит проиграл Тереку на Петровском 1:3, беспроигрышная серия прервалась. Гости предложили сыграть в быстрый футбол, в одно касание, с прессингом. Зенит в этот ненастный день (шел мокрый снег с дождем — метель) был явно не готов к такому развитию событий. Хозяевам поля явно не хватало скорости, слаженности в обороне и в нападении.

Терек играл легко и непринужденно, команда не отсиживалась на своей половине и шла вперед в атаку. В результате забитые 3 гола и нереализованные моменты у гостей (мяч даже попал в крестовину, итд).

Зенит в нападении играл довольно просто, забросы из центра на Кержакова или Халка. За счет оперативной работы защитников, эти попытки прерывались перед штрафной.

В защите был провал, играл Нету вместо Эсекьель Гарая. Оказалось последний не попал в заявку из за микротравмы, у него слез ноготь на тренировке (наступили). Порвал защиту питерцев, старый знакомый, бразилец Аилтон, который раннее выступал за кипрский АПОЭЛ и уже тогда забивал Зениту в Лиге Чемпионов.

Аилтон сделал дубль, Лебеденко на 60-й минуте отправил третий, 3:0. Зенит на 64 минуте забил гол престижа, вышедший Рязанцев, удачно встал рядом с воротами, мяч просто попал в него и отскочил в створ, 1:3.

Нам показалось, что Зенит был более обескуражен ненастной погодой и именно она привела его в некоторый шок. Это было видно по Витселю, Хави Гарсия, итд. А футболисты Терека на это внимание не обращали их только подстегивала стихия, чтобы сражаться более бескомпромиссно.

Лодыгин нервничал, и зачем то порывался выбегать вперед, довольно неоправданно, возможно один мяч на его совести.

Халк на 29 минуте не забил пенальти, который честно заработал Шатов. Годзюр в прыжке парировал.

Кержаков пару раз очень опасно пробил, не повезло, мяч прошел рядом со стойкой. Халк в конце первого приложился — голкипер парировал.

В результате Зенит проиграл. Но остался лидером Чемпионата, и сохранил отрыв в 7 очков, потому что прямой конкурент ЦСКА проиграл Динамо 1:0.

Сейчас в ЧР перерыв, сборники разъехались по своим национальным командам. 22 ноября Зенит на Петровском сыграет против Кубани.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Следующая запись

Внутренний мир Капелло

Иногда по фото можно понять внутренний мир человека. Постараемся увидеть обратную сторону луны у Капелло.