Зенит — ПСВ 1/16 Лиги Европы 2014/15

admin123

Зенит — ПСВ 3:0

1/16 Лиги Европы, ответный матч.
26 февраля 2015, 20:00. Санкт-Петербург. Стадион «Петровский».
Главный арбитр:
Джюнейт Чакыр (Турция).
помощники: Бахаттин Дуран, Халиш Озкайя, Сулейман Абай, Тарик Онгюн.

голы: Рондон 29′, Халк 48′, Рондон 67′.

Стартовые составы

Зенит: Юрий Лодыгин, Аксель Витсель, Олег Шатов, Мигель Данни, Халк, Саломон Рондон, Александр Анюков, Луиш Нету, Эсекиэль Гарай, Игорь Смольников, Хави Гарсия.

запасные: Егор Бабурин, Илья Зуев, Анатолий Тимощук, Павел Могилевец, Доменико Кришито, Александр Рязанцев, Александр Кержаков.

ПСВ: Йерун Зут, Джошуа Бренет, Адам Махер, Андрес Гуардадо, Мемфис Депай, Лусиано Нарсингх, Люк де Йонг, Николя Изима-Мирен, Джеффри Брума, Джетро Виллемс, Жоржиньо Вейналдум.

запасные: Ремко Пасвеер, Йоррит Хендрикс, Юрген Локадия, Йорди де Вейс, Оскар Хильемарк, Абел Тамата, Рай Влут.

Зенит имел большое преимущество на протяжении всего матча с ПСВ. Счет должен быть гораздо большим. На 29 минуте Рондон с Данни сотворили первый гол, Мигель прошел по правому в штрафной, сделал пас на венесуэльца и последний замкнул. Халк на 48′ забил красивый мяч, с левого фланга, перед штрафной стал смещаться к центру и мощно пробил в правый угол, Гуардадо был бессилен, мяч влетел почти в девятку. 2:0.

Голландцы заработали пенальти, рукой в штрафной сыграл Гарай. Люк де Йонг пробил, но Лодыгин потащил этот мяч. На 67′ Халк мощно выстрелил низом, голкипер не смог зафиксировать круглого и подоспевший Рондон отправил его в пустые ворота, 3:0. В концовке на поле появились Тимощук, Рязанцев, и Могилевец. Кержаков не вышел на замену.

27 февраля состоится жеребьевка 1/8 Лиги Европы и Зенит узнает следующего соперника.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Следующая запись

Зениту достался Торино

В швейцарском Ньоне прошла жеребьевка 1/8 Лиги Европы 2014/15. Зениту достался итальянский Торино. Питерцы сыграют первый матч в Санкт-Петербурге на Петровском 12 марта. А продолжится противостояние 19 марта в итальянском Турине, на стадионе «Олимпико». Зенит прошел в 1/16 ЛЕ голландский ПСВ, с общим счетом 4:0. Торино обыграл по сумме двух […]