«Зенит» проигрывает последний матч в La Manga

«Зенит» – «Викинг» 0:1

«Зенит» не стал не стал баловать болельщиков разнообразием и проиграл в третий раз на сборе в La Manga.

На этот раз футболисты из Питера проиграли восьмикратному чемпиону Норвегии «Викингу».  В первом тайме Спаллетти выпустил на поле экспериментальный состав,  гол был пропущен уже на 10-й минуте,  автогол от  Крыжанца,  Дмитрий Бородин был  бессилен отбить мяч.
Во втором, итальянский специалист почти поменял весь состав, но это не принесло нужного результата. «Зенит» проиграл 0:1, в третий раз подряд команда вкусила горечь поражения.

Гол забил: Крижанац на  10

состав «Зенит»

«фк Зенит»: Бородин (М. Кержаков, 53), Ломбертс (Чеминава, 67), Лумб (Губочан, 63), Бочаров (Денисов, 63), Лебедев (Анюков, 63), Крижанац (Мейра, 63), Широков (Зырянов, 63), Розина (Хусти, 63), Файзулин (Данни, 63), Канунников ( Быстров, 63), Корниленко (А. Кержаков, 63).

Фатих Текке перешел в "Рубин"

Фатих Текке со вторника 16 февраля официально стал игроком «Рубина». По условиям контракта Текке не сможет в первом круге сыграть против «Зенита». Игрок  провел  за петербуржцев 89 матчей и забил 29 мячей за 3,5 года.