«Зенит» победил столичное «Динамо» в 3-м туре российской премьер лиги

голы забивали: Данни 12,  Быстров 33,  Дмитрий Комбаров 66

«Динамо»: Габулов,  Фернандес,  Епуряну,  Семшов (Ропотан, 63),  К. Комбаров (Хохлов, 57),  Кокорин, Воронин,  Уилкшир,  Самедов,  Д. Комбаров,  Чеснаускис (Гранат, 84).
«Зенит»: Малафеев, Губочан,  Денисов,  Зырянов,  Быстров (Хусти, 71),  Анюков,  Лазович (Канунников, 83),  Ломбертс,  Крижанац,  Данни,  Кержаков (Широков, 90).

Предупреждения:  Фернандес 24,  Зырянов 29,  Д. Комбаров 34,  Губочан 42,  Малафеев 65,  Анюков 67, Уилкшир 88.

главный арбитр матча: Эдуард Малый.

стадион «Арена Химки»

Санкт Петербургский «Зенит» одолел на выезде московское «Динамо» 1:2 и набрал 7 очков, что позволило ему на этом этапе встать на 2-ю строчку в турнирной таблице чемпионата России по футболу.
В первом тайме зенитовцы больше владели мячом и лучше реализовали свои моменты. Уже на 12-й минуте, новичок Данко Лазович сделал пас на португальца Данни, который точным ударом в левый от Габулова угол, забил первый гол в этом матче, 0:1.
На 33 минуте Лазович снова отдал на Данни, который ударил в одно касание и мяч попал в перекладину,  отскочив в штрафную, где  Владимир Быстров был первым на добивании и забил второй, 0:2.
Во втором тайме «Зенит» имел 2 момента чтобы поразить ворота соперника, но мастерство Габулова и фортуна не дали питерцам сделать счет неприличным. А игроки Динамо смогли отыграть один мяч, румынский полузащитник Ропотан с правого фланга вошел в штрафную, а Малафеев неудачно сыграл в подкате и снес бывшего игрока бухарестского «Динамо», судья был не умолим и указал на «точку», к мячу подошел Дмитрий Комбаров и забил ответный гол 1:2, Вячеслав Малафеев не угадал с направлением мяча.
Динамовцы имели несколько хороших моментов во втором тайме и могли сравнять счет, но удача была на стороне питерского клуба.

"Динамо" - "Зенит" видео

«Динамо» — «Зенит» видео отчет о матче, супер саммари. Данни 12, Быстров 33, Д.Комбаров 66 пенальти.