Зенит обыграл Шахтер на товарищеском турнире

6 июля 2013

Донецк

стадион «Донбасс Арена».

гол: Владимир Быстров на 89′.

Зенит в последнем четвертом матче на товарищеском турнире в Украине все таки одержал победу над донецким Шахтером 0:1. Голом отметился Владимир Быстров.

В первом тайме Зенит выглядел очень неплохо, Аршавин мог забить после передачи Файзулина, с 5 метров головой Андрей пробил прямо в голкипера горняков. У Кержакова был неплохой момент, но опять выручил Каниболоцкий.

Следует отметить что Зенит действовал на поле более осмысленно чем в прошлых матчах, лучше оборонялся, ушла вальяжность. В первом тайме получались быстрые контратаки.

Во втором питерцы сели почти в глухую оборону и отбивались всей командой от атак Шахтера. Сразу стало видно, что физические кондиции у команды довольно слабые. Зенит еще не готов к сезону 2013/14.

Майкон, Тайсон, Коста, Исмаили и Срна имели много хороших моментов отличится, но голкипер Зенита Лодыгин тащил все, а остальное выбивали защитники. В общем Зениту везло, но по делу, игроки обороны боролись до конца.

Анатолий Тимощук провел весь матч, но видно что центральный полузащитник еще не готов, он делал много ошибок на ровном месте. Во втором тайме капитанская повязка перешла бывшему игроку Баварии.

Шахтер транжирил момент за моментом и после 80 минуты стал выдыхаться, а вышедший на замену Быстров, а так же Джорджевич и Могилевец показали что силы у них остались. Губочан навесил в штрафную на Джорджевича, последний сильно пробил головой, но Пятов парировал прямо на набегающего Владимира Быстрова, который точно направил мяч в ближний угол, 0:1.

Зенит продолжал давить, а Шахтер сдулся. Срна получив желтую на Данни, сам покинул поле, решив что в товарищеском турнире можно все.

Прошли дополнительные минуты и Зенит получил первые 3 очка. В результате питерцы занимают 3-е место имея в активе 4 балла, обойдя Шахтер.

Каждая команда в этом турнире получит по 1 млн $ вне зависимости от результата.