Зенит на сборе обыграл Аль-Хиляль

Зенит — Аль-Хиляль 4:1

Зенит на первом предсезонном сборе в ОАЭ, обыграл «Аль-Хиляль» из Саудовской Аравии 4:1, в рамках товарищеского турнира Matchworld Cup Abu Dhabi 2013.

В первом тайме на поле вышел экспериментальный состав

Егор Бабурин, Александр Анюков, Николас Ломбертс, Томаш Губочан, Александр Лукович, Алексей Евсеев, Роман Широков, Константин Зырянов, Сергей Семак, Халк, Александр Бухаров.

Александр Кержаков, Игорь Денисов и Юрий Жевнов не попали в заявку на матч, они получили небольшие травмы на тренировке.

В первом тайме Зенит сумел дважды отличиться и один раз пропустил. Сначала Бухаров на 27′ после передачи Халка, головой замкнул в левый угол. Затем Аль-Абдулла с 20 метров пробил точно впритирку с правой штангой, на 31′. Халк на 36′ заработал пенальти и сам его реализовал.

Команды в первом играли довольно в среднем темпе, Зенит выглядел немного получше.

После перерыва Спаллети заменил сразу шестерых футболистов, на поле вышли: Вячеслав Малафеев, Бруну Алвеш, Аксель Витсель, Владимир Быстров, Лука Джорджевич, Мигель Данни.

После замен игра пошла повеселее, Зенит выглядел более быстрым, чаще атаковал. Владимир Быстров прорезал оборону соперника по правому флангу и несколько раз был очень близок чтобы забить. Джорджевич, Данни, Витсель, Алвеш — все показали себя с лучшей стороны. Вячеслав Малафеев 2 раза спас ворота от неминуемого гола.

Алвеш пробил штрафной с 30 метров и увеличил счет на 58′, 3:1. Мяч посланный низом, попал в правую штангу и от нее влетел в створ.
Лука Джорджевич на 62′ сделал счет крупным, 4:1. После прохода Витселя мяч отскачил к Луке и тот с 20 метров пробил точно под правую штангу.

Данни тоже мог отличится, но после мощного удара мяч попал в перекладину.

Неплохое начало для Зенита после перерыва, теперь команда из питера встретится с «Замалеком» из Каира.

Максим Канунников перешел в пермский Амкар

Максим Канунников перешел в «Амкар», он заключил договор с пермским клубом на 3,5 года. В данный момент футболист находится с командой на предсезонном сборе в Турции. — Узнал что мной интересуется «Амкар» за 4 дня до перехода, до этого велись переговоры с «Крыльями Советов» и «Краснодаром». Конечно «Зенит» останется клубом […]