Зенит — Мордовия 11 тур Чемпионата России 2014/15

Зенит — Мордовия 5:0

26 октября 2014 Зенит на Петровском в 19:00 принимает фк Мордовия из Саранска.

главный арбитр Алексей Николаев.

голы: Халк, 50′ (1:0); Кержаков, 55′ (2:0); Нахушев, 62′ автогол (3:0). Витсель 67′ (4:0). Данни 70′ (5:0).

Зенит на первом месте с 26 очками. Победа в этом матче поможет питерцам оторваться от ЦСКА на 4 очка. Армейцы сыграли вничью с Уфой, 3:3. Проигрыш поставит в затруднительное положение.

стартовые составы:

Зенит: Юрий Лодыгин, Олег Шатов, Данни, Александр Кержаков, Халк, Николас Ломбертс, Игорь Смольников, Доменико Кришито, Эсекьель Гарай, Хави Гарсия, Аксель Витсель.

запасные:

Вячеслав Малафеев, Павел Могилевец, Александр Рязанцев, Рамиль Шейдаев, Виктор Файзулин, Андрей Аршавин, Саломон Рондон, Александр Анюков, Луиш Нету, Милан Родич, Анатолий Тимощук, Алексей Евсеев.

Один гол лучше другого. Халк в борьбе с защитниками пробил вратаря. Кержаков забил в полете через себя (самый красивый гол сезона). Витсель пяткой.

Мордовия очень хорошо провела первый тайм. У Зенита было мало шансов забить. Кержаков после паса Халка вышел один на один, обыграл голкипера, но промахнулся. Арбитр все таки показал вне игры в самом конце момента.
Шатов неплохо пробивал головой, и это наверно все за первый тайм.

После перерыва Зенит добавил, Халк обыграв защитника пробил голкипера, 1:0. Через 4 минуты Александр Кержаков забил самый красивый гол сезона 2014/15. Шатов сделал навес в середину штрафной, Александр в одно касание забил ногой через себя, 2:0. (55′).

Зенит было уже не остановить, передача Халка на Кержакова в штрафной и Нахушев сам срезал в свои ворота, Коченков пошел доставать из сетки. (3:0).

Витсель с 5 метров забил пяткой.(4:0)

Кержаков прошел по левому, сделал передачу на Халка, последний не смог обыграть голкипера.

Данни на 70 минуте забил с 2 метров, после передачи Кришито (5:0).

Команда из Санкт-Петербурга находит свою игру, можно только порадоваться и пожелать всем от тренера до игроков, чтобы продолжали в том же ключе.

Зенит - Мордовия 5:0, видео 11 тур Чемпионата России 2014/15

Зенит — Мордовия 5:0 голы: Халк, 50? (1:0); Кержаков, 55? (2:0); Нахушев, 62? автогол (3:0). Витсель 67? (4:0). Данни 70? (5:0).