Зенит — Кубань 1:0, 14-й тур Чемпионата России 2014/15

главный арбитр: Алексей Еськов (Москва).

гол: Халк 37′.

стартовые составы:

Зенит: Юрий Лодыгин, Александр Анюков, Олег Шатов, Александр Рязанцев, Халк, Саломон Рондон, Николас Ломбертс, Доменико Кришито, Эсекьель Гарай, Хави Гарсия, Аксель Витсель.

Кубань: Александр Беленов, Андрей Ещенко, Шандао, Ивелин Попов, Данило, Ибраима Бальде, Тони Шунич, Антон Соснин, Владислав Кулик, Шарль Каборе, Секу Олисе.

Зенит обыграл фк Кубань 1:0, в 14 туре на Петровском. Команда отдохнула и действовала гораздо лучше. Победный и единственный гол забил Халк на 37 минуте. Заработав штрафной, бразилец со стандарта сначала попал в стенку, а потом вторым ударом поразил дальний угол ворот Беленова. Гол получился очень смачным, почти в левую девятку. Кержакова не было даже в заявке, он получил травму в сборной и поэтому пропускал матч.

Первый тайм был за Зенитом, он прижал гостей к их штрафной и они фактически там отстояли 45 минут. Если вспомнить статистику по угловым после первого, то все становится ясно, 10:2 в пользу хозяев. Почти все атаки Зенита развивались через правый фланг, где действовали Халк, Анюков, Рязанцев. На левом подключался Шатов.

Во втором Кубань вначале пыталась атаковать, защита питерцев сыграла хорошо и отбилась. Виллаш-Боаш выпустил на поле Аршавина вместо Рондона на 74 минуте. Перед этим Саломон мощно пробил по воротам противника, но голкипер парировал.

Аршавин поучаствовал в 2-3 довольно опасных атаках, в одной из них Андрей получил мяч от Халка, прошел по левому и отдал назад бразильцу, последний попал в защитника, круглый отскочил на Шатова, он накрутил двоих и пробил низом в правый угол, голкипер вытащил.

В самом конце матча, Кубань получила право на угловой, но мяч вскоре потеряла и момент не использовала. Зенит заслуженно победил, набрав в общей сложности 35 очков.

Зенит - Кубань 1:0 фото, 14-й тур 2014/15

Зенит — Кубань 1:0 фото Петра Ковалева