Зенит — Краснодар 4:0 — 17-й тур Чемпионата России 2014/15

Зенит — Краснодар 4:0

6 декабря 2014. Санкт-Петербург. Стадион «Петровский».
главный арбитр: Михаил Вилков (Нижний Новгород).

голы: Гарай, 11 (1:0); Витсель, 55 (2:0); Данни, 62 (3:0); Смольников, 68 (4:0).

стартовые составы:

Зенит: Юрий Лодыгин, Александр Анюков, Анатолий Тимощук, Аксель Витсель, Халк, Саломон Рондон, Николас Ломбертс, Игорь Смольников, Эсекьель Гарай, Данни, Виктор Файзулин.

Краснодар: Андрей Дикань, Александр Мартынович, Андреас Гранквист, Рагнар Сигурдссон, Маурисио Перейра, Ари, Павел Мамаев, ЖоаозиньоСергей Петров, Вандерсон, Юрий Газинский.

Зенит разгромил Краснодар 4:0. Преимущество питерских футболистов было велико. Единственно когда провалилась оборона хозяев поля, это последние 5 минут первого тайма, Ари мог отличиться, но мяч прошел рядом со штангой.

Андрей Дикань получил травму и был заменен на Андрея Синицина. Во время атаки Зенита он столкнулся с Игорем Смольниковым.

На 11 минуте Халк мощно исполнил стандарт, пробил с 20 метров, Синицин не зафиксировал и мяч отскочил на Гарая, который и добил круглого уже в пустые ворота, 1:0.

На 55′ Саломон Рондон пробил с 18 метров, Синицин отбил перед собой и Витсель отправил мяч в сетку, 2:0.

На 62′ Данни получив мяч в штрафной точно пробил в одно касание головой под перекладину и установил счет 3:0. На завершающей стадии атаки поучаствовали Файзулин и Рондон.

Смольников на 68′ вошел по правому в штрафную, накрутил защитника и пробил в дальний угол ворот, но мяч забил не он, а Петров, который боролся с Данни и внес круглого в створ, 4:0.

Данни забил еще один гол, Вилков отменил, было вне игры. В общем арбитр отсудил хорошо. В концовке Мигель выходил один на один, но не сумел устоять на ногах, получил желтую карточку за симуляцию.

В самом конце матча начался настоящий снегопад и поле стало закрывать снегом.

Зенит набрал 41 очко и уходит на зимний перерыв в Чемпионате России 2014/15 лидером, в данный момент обгоняет ЦСКА на 7 очков. Армейцы обыграли Кубань.

Следующий матч 9 декабря питерцы проведут с Монако на выезде в Лиге Чемпионов. От этого поединка будет зависеть выйдет ли Зенит в плей-офф турнира или будет выступать в Лиге Европы. Пожелаем Зениту победы!!!