Зенит — Брюгге 1:1

Зенит на Петровском в товарищеском матче не смог обыграть бельгийский Брюгге, 1:1.

Составы команд

Зенит (Санкт-Петербург): Малафеев, Тимощук, Зинков (Анюков, 46), Рязанцев (Троянов, 76), Данни, Соловьев (Аршавин, 61), Смольников (Родич, 61), Губочан, Кришито, Ансальди (Скопинцев, 61), Рондон (Проничев, 83).

Брюгге (Брюссель): де Фо, Собота (Купман, 90), Куйович, Кастильо (Шабала, 80), Сторм (Ван, 70), Менье, Мехеле, Симонс, Йоргенсен, Менегаццо (Ларсен, 74), Рефаэлов (Дирес, 80).

Счет на на 3 минуте открыл Данни. Смольников прошел по правому и сделал передачу на Соловьева, последний переправил на португальца, которые с 5 метров поразил пустые ворота. Получилось довольно динамично.

На 6 минуте Сторм обыграл Малафеева, выйдя один на один и сравнял счет, после передачи Кастильо.

Особо Зенит не выделялся, команды играли довольно ровно, Рондон попал в перекладину и один раз забил, но арбитр зафиксировал вне игры.

Аршавин вышел на поле на 61′, сделал несколько нацеленных передач, которые обострили игру. Как и положено в товарищеских матчах на поле появились и молодые футболисты, Родич вернувшийся из аренды, Троянов из молодежки.

Зенит только находит свою игру. Командные действия и физическая подготовка футболистов еще очень далеки от совершенства.

Халк остается в Зените и готов продолжать карьеру в Санкт-Петербурге

Бразилец Халк заявил, что не собирается покидать Зенит. Он счастлив в питерском клубе, его все устраивает в команде. Действующий контракт рассчитан еще на 3 года и он этому рад. Нападающий готов присоединится к Зениту в конце июля. Сборная Бразилии заняла 4-е место на Кубке Мира, проиграв матч за 3-е место […]