ЦСКА — Зенит 0:1 — 12 тур Чемпионата России 2014/15

ЦСКА — Зенит 0:1

1 ноября 2014 в 16:00. Химки. Стадион «Арена Химки».

главный арбитр: Егоров Александр Анатольевич (Саранск)

помощники: Ширяев Алексей Геннадьевич (Ставрополь), Лунев Алексей Сергеевич (Новосибирск).

ЦСКА принимает Зенит в рамках 12 тура Чемпионата России 2014/15. На данный момент питерский клуб лидирует с 29 очками. Команда из Санкт-Петербурга в 11 туре обыграла Мордовию 5:0.

Армейцы отстают на 4 очка, в последнем матче с Уфой — просто повезло отскочить со счетом 3:3, забили на последней минуте.

стартовые составы:

ЦСКА: Игорь Акинфеев, Георгий Щенников, Понтус Вернблум, Георги Миланов, Марио Фернандес, Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич, Бибарс Натхо, Роман Ерёменко, Алан Дзагоев, Ахмед Муса.

запасные:

Сергей Чепчугов, Зоран Тошич, Витиньо, Сейду Думбия, Кирилл Набабкин, Александр Цауня, Дмитрий Ефремов.

Зенит: Юрий Лодыгин, Эсекьель Гарай, Николас Ломбертс, Доменико Кришито, Александр Анюков, Хави Гарсия, Аксель Витсель, Александр Рязанцев, Данни, Александр Кержаков, Халк.

запасные:

Вячеслав Малафеев, Алексей Евсеев, Анатолий Тимощук, Иван Соловьёв, Павел Могилевец, Олег Шатов, Луиш Нету, Милан Родич, Илья Зуев, Андрей Аршавин, Рамиль Шейдаев, Саломон Рондон.

Единственный гол на 8 минуте забил Хави Гарсия. Кержаков подал угловой на Витселя, последний попал в штангу и от нее отскочил к Хави, который замкнул. Питерцы одержали важнейшую победу над прямым конкурентом. В активе Зенита 32 очка.

Радимов и Буланова с первого матча баскетбольного Зенита

Радимов и Буланова дали не большое интервью с первого матча баскетбольной команды Зенит.