ЦСКА — Зенит 1:0, 21 тур Чемпионата России по футболу 2013/14

ЦСКА — Зенит 1:0

Зенит на выезде проиграл ЦСКА 1:0.
В первом тайме 20 минут питерские футболисты больше тревожили ворота соперника и даже Халк попал в штангу. Но на 31′ Миланов пробил с 20 метров в верхний правый угол, открыв счет. Во втором тайме хозяева поля перехватили инициативу, и имели больше возможностей забить еще, Дзагоев попал в перекладину, а Ахмед Муса был неточен.

Зениту не хватает скорости, слаженности в действиях, много ошибок, а так же физические кондиции очень слабые (команда во втором еле ползала по полю). Кто бы что не говорил, но Спаллетти не подготовил команду к продолжению сезона, теперь приходится разгребать Семаку, но опыта у него мало. Связка с Рондоном не работает. Он продолжает делать много ошибок, процент потерь мяча очень высокий. Вышедший на замену Кержаков так и не мог найти свою игру во втором тайме.

Следующий матч Зенит проведет в Дортмунде 19 марта 23:45, где встретится с Боруссией в рамках Лиги Чемпионов.

Боруссия - Зенит 1:2, 1/8 Лиги Чемпионов 2013/14

Боруссия — Зенит 1:2 Зенит обыграл Боруссию в Дортмунде со счетом 1:2, но по сумме двух игр вылетел из турнира, в 1/4 финала ЛЧ прошел немецкий клуб. Сергей Семак со Станиславом Радимовым реанимировали Зенит, на который в последнее время было жалко смотреть. Теперь команда заиграла по новому. И это не […]