Спартак (Нальчик) – Зенит (Санкт Петербург) 2:2 (1:1).

Спартак Нч — Зенит

В матче 12 тура Санкт Петербургский Зенит не смог одержать победу над спартаковцами из Нальчика, матч завершился ничьей 2:2.
Зенит очень неплохо начал первый тайм и то и дело атаковал, но атаки эти не несли особой угрозы для спартаковцев. Но на 32 минуте Мейра сделал супер пас на 25 метров и в результате вывел Семшова на ударную позицию и Игорь не растерялся и из под ноги защитника ударил в дальний угол и забил мяч.
Следующие 10 минут Зенит владел инициативой, больше держал мяч, но большой опасности для Спартака не было.
На 44 минуте Гетериев получил право на штрафной и он несильно навесил, примерно с 35 метров в сторону штрафной площади, где скопилось много игроков обеих команд, мяч не задел ни одного из них, скользнул по мокрому газону и отскочил в ворота, Малафеев не смог дотянуться. Нужно отметить что во время матча шел довольно сильный дождь, который намочил газон и каждый удар был опасным. Но несогласованность защитников и вратаря дали возможность спартаковцам забить мяч 1:1.
После перерыва Спартак Нальчик преобразился и пошел всеми силами вперед, они почувствовали что Малафеев может пропустить и второй. И их ожидания оправдались на все сто процентов. Гетериев ударил с 25 метров и забил гол, мяч попал в девятку. Малафеев в отчаянном прыжке не смог дотянуться. Показалось что вратарь Зенита вышел немного вперед и форвард этим воспользовался. 2:1
После этого футболисты Зенита находились минут 10 в шоке и у них почти ничего не получалось. Широков имел очень хорошую позицию для удара, но мяч полетел 10 метров выше ворот.
На 62-ой минуте зенитовцам удалось провести опасную контратаку и Анюков в одно касание забил красивейший мяч. 2:2.
После этого футболисты Нальчика пошли в атаку, но больше не смогли поразить ворота Зенита.
В самом конце матча была довольно равная игра, которая не принесла дивидендов ни той ни другой команде.
В результате фк Зенит получил единичку которая превратила 18 очков в 19 и так и оставила команду на седьмом месте.
Спартак Нальчик занимает 15 строчку в премьер лиге, набрав 8 очков.

Крыжанац вновь появился в основе, на его позиции играл новичок Зенита Томаш Губочан, который показал себя как сильный игрок. Крыжанац получил желтую карточку.

Голы забивали: Семшов 32, Гетериев 44, 49, Анюков 63.

Спартак Нч: Лория, Джудович, Амисулашвили, Кисенков, Ятченко, Концедалов (Берхамов 83), Леандро, Гогуа (Бикмаев 60), Дзахмишев (Концевой 70), Калимуллин, Гетериев.

фк Зенит: Малафеев, Мейра, Ширл, Денисов, Анюков, Крижанац, Зырянов (Тимощук 86), Семшов, Файзулин (Хусти 46), Погребняк, Ионов (Широков 72),.

предупреждения: Гогуа 28, Хусти 54, Крижанац 70.

главный арбитр матча: А. Ковалев.
Нальчик.
Стадион «Спартак».

UEFA.NAME футбольный форум

Турнирная таблица чемпионата России по футболу после 12 тура, сезон 2009

Турнирная таблица российской премьер лиги после 12 тура.   № Команда и в н п м о 1 ФК Москва 12 6 5 1 13-5 23 2 Рубин 11 6 3 2 21-7 21 3 Спартак М 11 6 2 4 20-11 20 4 Крылья Советов 12 6 2 4 […]