Cтадион. «Аль Наср», Дубай 22.01.2011 18:30

стартовые составы

«Зенит»: Вячеслав Малафеев, Александр Анюков, Николас Ломбертс, Томаш Губочан, Бруно Алвеш, Мигель Данни, Роман Широков, Александр Кержаков, Игорь Денисов, Алексей Ионов, Алессандро Розина.

«Спарта»: Яромир Блажек, Томаш Ржепка, Ондржей Кушнир, Мануель Памич, Лукаш Хейда, Поданы, Вацлав Кадлец, Квеуке, Либор Сионко, Камил Вацек, Марек Матейовски.

первый тайм

1. Александр Кержаков забил гол на первой минуте! 0:1. После красивой трехходовки.

5. Губочан прервал выход Либор Сионко по правому, выбил на угловой.

8. Данни перехватил мяч и опасно врывался в штрафную по центру, круглого отобрали.

9. Либор Сионко опять прошел по правому и сделал передачу в центр штрафной, Ломбертс опередил форварда пражского клуба.

14. Розина обыграл 2-х и протащил мяч метров 25, сделал передачу на Ионова, Алексей вошел в штрафную и перевел на левый Кержакову, слишком сильно, мяч ушел за боковую.

15. Кержаков попал в офсайд.

17. Штрафной с 30 метров в сторону зенитовских ворот, выше перекладины.

18. Супермомент упустил Алексей Ионов, Данни сделал выверенную передачу и вывел его один на один с голкипером Спарты, полузащитник попал в штангу.

22. Данни снова блеснул мастерством, передача на Александра Кержакова, нападающий пробил с 20 метров и Яромир Блажек с трудом вынес на угловой.

24. Кержаков продолжает тревожить голкипера «хозяев».

25. Денисов врывался в штрафную и был жестко сбит, удар сзади по ногам.

28. Спарта начинает плести кружева в центре поля. Заработали угловой, Либор Сионко исполнил стандарт, защитники Зенита на месте.

30. Ондржей Кушнир завалился в штрафной питерцев и требовал пенальти, поборолся с Губочаном. Арбитр рассудил по другому, от ворот.

33. Данни получил сзади по ногам, штрафной с 20 метров, Ионов пробил прямо в руки голкиперу.

36. Алексей Ионов прошел по правому и с 18 метров забил второй гол! В дальний от вратаря угол. 0:2

37. Томаш Ржепка получил желтую.

39. Розина зарабатывает горчичник, поборолся с Кушниром.

40. Кушнир снова на острие, прошел по правому, Губочан опередил.

42. Спарта атакует. Зенит перехватил, Данни тащит мяч по левому, прошел 30 метров, упустил.

45. Передача на Кержакова не прошла. Теперь Розина пытался пройти по левому, передача слишком сильная и круглый вышел за боковую.

45+1. Футболисты Спарты на последней минуте исполнили стандарт, мяч покинул пределы поля. Первый тайм закончился. Зенит ведет 0:2. Команды уходят в раздевалку.

второй тайм

46. Лучано Спаллетти сделал несколько замен. На поле появились Хусти, Данко Лазович, Файзулин, Зырянов, Быстров.

49. Лазович с левого фланга подал в центр вратарской, защитники выбили.

50. Штрафной вблизи ворот Малафеева, мимо. От ворот.

51. Спарта пытается атаковать, активен Поданы.

53. Семак нарушил правила на Кушнире, штрафной.

55. Теперь Губочан сфолил, стандарт с 25 метров, прямо по центру. Либор Сионко мощно пробил в левую девятку, Малафеев в красивом сэйве выбил мяч на угловой.

57. Дальний заброс на Лазовича, мяч у голкипера, слишком сильно.

59. Быстров был на острие атаки, сфолил на Блажеке. От ворот.

61. Очередной штрафной у ворот Зенита, как обычно мяч ушел за пределы поля.

62. Ржепка недоволен, просил желтую для Зырянова.

63. Хусти опасно выходил к воротам чешской команды, передача не прошла.

65. Борьба в центре поля, из боковой введут футболисты Зенита.

66. Хусти прошел по левому, навешивал на правый Быстрову, защитники отобрали мяч.

68. Зенит решил поиграть в пас, было сделано более 15 передач, в результате Хусти в штрафной не успел к мячу.

70. Зырянов прервал атаку чешской команды, отбросил круглого Малафееву.

72. Замена у Спарты, вышел Лукаш Трешек.

74. Камил Вацек получил горчичник, за игру сзади на Губочане.

75. Хусти рвался по левому, была игра рукой у Кушнера, арбитр фиксирует угловой.

76. Бруно Алвеш забивает третий, головой. 0:3! После подачи углового, пробил в ближний угол, голкипер парировал неудачно, мяч проскользнул в ворота.

77. Дмитрий Бородин меняет Вячеслава Малафеева.

78. Фол на Лазовиче, за разговоры серб получает желтую. Данко пробил под перекладину, Блажек зафиксировал.

79. Кушнир за фол против Хусти получает горчичник.

80. Теперь Файзулин видит перед собой желтую, арбитр сегодня серьезный.

82. Чешский клуб упустил мяч, игра в центре поля.

84. Зырянов тоже получает желтую. Это становится уже не смешно.

85. Контратака Зенита, Быстров мог забить четвертый.

87. Лазович проходил по центру, попал в офсайд.

88. Губочана заменил Гиголаев.

89. Фол в атаке на Быстрове. Футболисты Спарты рвутся забить хоть бы мяч престижа, штрафной с левого фланга.

90. Арбитр добавил 3 минуты.

90+1. Бородин спокойно забирает мяч. От ворот введет Дмитрий.

90+2. Зырянов выбил на угловой.

90+3. Арбитр свистит и матч завершен. 0:3 Зенит одерживает первую победу на кубке Дубай 2011.

9 комментариев для “«Спарта» — «Зенит», прямая трансляция, Дубай

1. Не понял что там за звуки были во время первого матча и что за гимн и на….. он там сдался — играли 2 европейские команды. Пускай это сами себе поют.
    Никогда этот турнир ничем не станет. Они хотят круче клубного чемпионата Мира.

2. Спарта обмельчала.
    Раньше было время в Лиге Чемпионов играла и неплох))))))) По люб ЗЕНИТ ЧЕМПИОН.
    Зенит
    Зенит
    Да ❗ ❗ ❗

Добавить комментарий для TOMBO Отменить ответ

"Зенит" проиграл в финале кубка Дубай

«Зенит» — «Аль-Хилаль» 1:4(1:1 основное) Санкт-Петербургский «Зенит» проиграл в финале Кубка Дубая команде из Саудовской Аравии «Аль-Хиляль» в серии пенальти. Основное время матча закончилось с ничейным 1:1. Хусти забил гол со штрафного на 63 минуте поединка, а уже в добавленное время главный арбитр на 3-й назначил штрафной в сторону питерских […]