«Шахтер» — «Зенит» матч в котором питерцы должны были побеждать

admin123 3

Обзор матча «Шахтер» — «Зенит»

Зенит обыграв дома португальский Порту 3:1 приехал в Донецк в качестве фаворита и хотел доказать, что является лидером группы G.

Игра с «Шахтером» на «Донбасс-Арене» началась в 22:45 по мск. На стадионе присутствовали 50 000 болельщиков, в том числе из Санкт-Петербурга 3 000.

Зенит сдержав несколько атак Шахтера полностью завладел инициативой, команда легко переходила из обороны в атаку, центр горняков был переигран.

Уже на 6-й минуте Роман Широков здорово пробил с 20 метров и только Александр Рыбка вытащил мяч из под перекладины.

На 9 минуте Чигринский сбил в штрафной Виктора Файзулина и бельгийский арбитр назначил пенальти в ворота хозяев поля. К сожалению Роман Широков не реализовал одиннадцатиметровый. Рыбка опять был на высоте. Не зря Луческу признал его как лучшего игрока Шахтера в этом матче.

Атаки Зенита не прерывались, сначала Губочан пробил выше ворот, а через минуту Данни умудрился с 11 метров попасть прямо в голкипера, это был 100-ый момент.

Но когда не забиваешь ты, то забивает соперник и на 20-й минуте бразилец Виллиан с 20 метров с левого фланга, забил гол в дальний от Малафеева угол, Вячеслав в сэйве коснулся мяча, но тот ударился в штангу и отлетел в ворота. 1:0 в пользу «Шахтера» и уже «Зенит» должен думать как сравнять счет.

Зенит давил и не давал усомниться кто лучше умеет играть в футбол, в одной из скоростных атак, мяч получил Бухаров, прошел по левому флангу и прокинул дальше Данни, португалец переправил Виктору Файзулину на правый и последний с острого угла послал мяч в ближний верхний угол, но он попал только в штангу.

Шахтер изредка огрызался, но защитники Зенита играли грамотно и успевали перекрывать быстрых бразильцев.

Следует отметить у горняков Жадсона, Виллиана, Дарио Срна, Луиса Адриано и Фернандиньо. Эти футболисты были очень активны на протяжение всего матча.

На 33 минуте Роман Широков все таки сравнял счет и распечатал ворота Александра Рыбки. Получив превосходную передачу на 11-ую отметку, Роман прокинул себе мяч, обыграл голкипера и защитника и забил уже в пустые ворота с острого угла. 1:1. Зенит воплотил в голы свое преимущество.

Далее Шахтер немного пришел в себя и стал более тщательно бороться за мяч, часто нарушая правила, Луис Адриано подкосил Доменико Кришито, но итальянец продолжил игру. Срна пробил со штрафного, Малафеев отбил мяч. Александр Бухаров был очень активен в этом матче, он заменял Александра Кержакова, который не оправился от травмы голеностопа.

Первый тайм подходил к концу, и все думали что он так и завершится 1:1, но Луис Адриано думал по другому, получив мяч в районе 11-й отметки, он пробил низом в правый угол, 2:1 и теперь команды уже точно ушли в раздевалку. Зенит не сыграл до конца и получил хороший урок.

Во втором тайме опять футболисты Шахтера первыми пошли в атаку и Луис Адриано был на острие в штрафной, момент был довольно опасный.

Жадсон, Срна и Адриано вплоть до 50 минуты тревожили защиту Зенита и пытались играть в атакующий футбол.

Но уже на 52 минуте Данни пробросил Бухарову и последний не сумел пробить из выгодной ситуации. Затем Бухаров с Файзулиным разыграли двухходовку и Александр пробил выше ворот.
Данни замыкал головой, но опять мяч прошел мимо цели. Следует отметить еще раз Рыбку, он был хорош.

На 60-й минуте поединка Виктор Файзулин отобрав мяч у полузащитника Шахтера, прошел до штрафной и перебросил Рыбку, 2:2.

На 66 минуте португалец Данни показал чудеса обводки, накрутил двоих защитников на левом фланге и пробросил Широкову, последний замешкался и мяч отобрали.
На 75 минуте вместо Александра Бухарова в игру вступил Данко Лазович.

Зенит после выхода Лазовича немного упустил нить игры, был активен Дарио Срна, который продавливал оборону Зенита на правом фланге, заработал угловой, пробивал с 20 метров.

На 85 минуте Зенит упустил еще один 100-й момент поразить ворота Шахтера, Роман Широков пробивал почти в пустые ворота, но Александр Кучер вынес мяч с ленточки.

На 88 Данни накрутил троих защитников и сделал передачу на Файзулина, который пробил, но попал в защитника.

На 90-й Шахтер активизировался и провел атаку, но защитники Зенита играли очень хорошо и грамотно на последних минутах. Спаллетти заменил Константина Зырянова на Сергея Семака, Данни с последним сыграл в стеночку на последней минуте в штрафной горняков, и бельгийский арбитр Франк де Блекере завершил этот матч.

2:2 результат который более устроил Шахтер, ведь Зенит создал большее количество моментов и переиграл команду Луческу по всем показателям. Зенит набрав 4 очка занимает 2 ую строчку в группе G, а на первом продолжает оставаться АПОЕЛ, который в очередной раз всех удивил сыграв вничью с Порту.

3 комментариев для “«Шахтер» — «Зенит» матч в котором питерцы должны были побеждать

"Ростов" - "Зенит" трансляция онлайн 28 тур 2011/12

Ростов — Зенит 1:3 23.10.2011 в 15:00 в Ростове-на-Дону на стадионе «Олимп 2» пройдет матч 28 тура ЧР 2011/12 между Санкт-Петербургским Зенитом и фк «Ростов». «Зенит» является лидером российского чемпионата, набрав 54 очка, он занимает 1 строчку. В матче 27 тура питерцы сыграли на Петровском с фк «Динамо» 0:0 и […]