Ростов — Зенит, первое поражение.

zenit-rostov2-1

В рамках 7-го тура питерский Зенит потерпел первое поражение от фк Ростов 2:1 и скатился на 6-е место.  Реальных моментов для взятия ворот было очень мало. Можно вспомнить удар головой  Зырянова и удар Денисова. Текке один раз пробил. Вот и все что Зенит может занести себе в актив. Тимощук и Погребняк вышли на замену во втором тайме. Игра не удалась. Ростов неплохо играл весь матч и победил заслуженно. После того как Зенит отыгрался на 82 минуте Погребняк с пенальти сравнял 1:1. Зенит пошел в атаку и был близок забить второй мяч, но ростовская команда удачно контратаковала и забила мяч на 85 минуте 2:1. Текке заработал 2 желтые карточки за 5 минут и получил красную. Вторая была показана за разговоры. Зенит мог выйти на чистое первое место, в результате сместился в турнирной таблице на 4 строчки  вниз.

Ростов – Зенит 2:1 (0:0)

Голы забивали Акимов 53, Погребняк 83, Гацкан 85.

фк Ростов:  Ленгиел, Ахметович, Мандрыкин, Астафьев,  Рожков, Анджелкович, Осинов, Кульчий, Акимов (Лапин, 86), Лебеденко, Гацкан.

фк Зенит:  Мейра, Ким Дон Чжин, Данни, Малафеев, Анюков, Крижанац, Зырянов (Тимощук, 87), Семшов, Хусти (Погребняк, 66), Денисов (Ионов, 77), Текке.

Предупреждения получили: Рожков 60, Астафьев 69, Мейра 75, Крыжанац 90+3, Текке 89, 90+3

Удаления с поля
: Текке, 90+3.

главный арбитр матча: Ильдус Биглов (Уфа)

боковые арбитры: Виталий Дроздов (Москва), Виктор Кулагин (Москва).

стадион «Олимп-2» (Ростов-на-Дону)

Смотреть видео с матча Ростов (Ростов на Дону) — Зенит (Санкт Петербург)

Турнирная таблица российской премьер лиги, 7 тур 2009.

Турнирная таблица чемпионата России после 7 тура.   № команда и в н п м о 1 Рубин 7 4 2 1 13-3 14 2 фк Москва 7 4 2 1 7-3 14 3 ЦСКА 7 4 1 2 14-5 13 4 Крылья Советов 7 4 1 2 8-5 13 […]