Россия — Южная Корея 1-1, Кубок Мира 2014

Россия — Южная Корея 1:1

Группа H
1-й тур

18 июня 2014 в Куяба на стадионе «Арена Пантанал» сборная России сыграла вничью 1:1 со сборной Южной Кореи. В первом тайме команды играли в быстрый футбол, но до серьезных голевых моментов дело не дошло.

Во втором тайме игра пошла повеселее, Файзулин пробил с 20 метров, Чун Сун Рен парировал. Затем Василий Березуцкий пробил головой после углового, мяч прошел рядом со штангой.

В общем все шло к ничьей, а Каппелло почему то не выводил в бой Кержакова и Денисова. На 68 минуте Ли Гын Хо с метров 20 пробил в сторону ворот Акинфеева, мяч летел в стоящего голкипера, ему нужно было его просто поймать или на крайний случай отбить перед собой и зафиксировать, но круглый от рук влетел в сетку, наверно один из самых нелепых голов, Акинфеев даже если бы не касался мяча руками, он просто ударился ему в грудь и отлетел бы в сторону. Вот такие дела… Нужно было спасать матч.

Наконец Капелло проснулся и сразу выпустил Денисова с Кержаковым. Вышедший буквально перед ними Дзагоев прошел к воротам по правому и пробил с острого, голкипер отбил перед собой и Александр Кержаков добил мяч в ближний угол, 1:1. Это было своевременно. Ответный был забит на 74 минуте.

Корейцы уже не шли вперед, а отсиживались в обороне или максимум боролись в центре поля. Было еще пару возможностей выйти вперед и забить гол, наверно самый реальный шанс на 2-й дополнительной минуте упустил Самедов,  Кокорин слева сделал прострел вдоль ворот, но Александр с 7 метров пробил выше ворот.

Будет ли стоять Акинфеев в воротах в следующих матчах неизвестно, но из 5 ударов, он не зафиксировал сразу ни одного и в конце пропустил — нелепейший гол. Конечно ошибки бывают у каждого, но если игра не идет, надо менять на Лодыгина.

Следующий матч пройдет 22 июня, Россия сыграет с Бельгией, которые раннее переиграли Алжир 2:1 и лидируют в группе H.

Желаем нашим футболистам сыграть достойно и победить.

Константин Зырянов - играющий тренер?

Вполне возможно, что Константин Зырянов в сезоне 2014/15 будет выступать за команду второго дивизиона Зенит-2, в качестве играющего тренера. Контракт будет рассчитан на 1 год. Зарплата футболиста будет соответствовать игроку Премьер-лиги. Действующий контракт заканчивается 30 июня. В Чемпионате России 2013/14 сыграл в 19 матчах, в 9 из них выходил на […]