Норшелланн — Зенит 3-й отборочный раунд Лиги Чемпионов

Норшелланн — Зенит 0:1

Зенит на выезде обыграл датский Норшелланн с минимальным счетом 0:1, победный гол на 49 минуте забил Александр Кержаков, который вышел во втором тайме на замену.

Гол получился довольно динамичным, Халк сделал передачу в штрафную и Александр подыграв себе, следующим касанием пробил в дальний угол, голкипер Мартин Хансен был бессилен.

В первом тайме неплохой момент для взятия ворот имел Аршавин, но мяч прошел рядом со штангой. Халк пробивал несколько раз с разных позиций, но или голкипер играл хорошо, или мяч летел мимо рамки.

Датские футболисты провели матч на высоком уровне и даже переиграли питерцев по угловым. И если бы были немного поточнее, то 1-2 мяча могли забить в ворота Зенита, но удача была на стороне гостей.

Следующий ответный матч пройдет на Петровском 7 августа.