Анжи — Зенит видео 44 тур Чемпионата России 2011/12

admin123

Анжи — Зенит 0:2

Санкт-Петербургский Зенит приехал в Махачкалу побеждать и это ему удалось даже в полурезервном составе. В матче не принимали участие: Александр Кержаков, Вячеслав Малафеев, Игорь Денисов, Роман Широков, Владимир Быстров, Александр Анюков.

Лучано Спаллетти перед матчем рассказал, что Зенит будет играть только на победу.

В начале первого тайма Анжи пошел вперед, пытаясь забить быстрый гол, но зенитовцы, умело оборонялись и тут же шли в атаку, команда из питера играла красиво в одно касание, быстро перемещаясь, создавая много моментов для взятия ворот соперника.

Очень активен в первом и в начале второго был Андрей Аршавин, он часто проходил по бровке, делал точные передачи. Защитники частенько фолили на Андрее. Упустив несколько моментов для взятия ворот, Андрей все таки помог забить Зениту, сделав выверенную передачу на Александра Бухарова, который вышел на 11 метров и в одно касание забил гол на 46 минуте второго тайма. Зенит повел 0:1 и продолжил атаковать.

Следует выделить Андрея Аршавина, Томаша Губочана, который отдал все силы для победы, конечно Александра Бухарова, который забил гол, Сергея Семака, Бруну Алвеша, Константина Зырянова, Юрия Жевнова — второй голкипер был надежен в этом матче. Но и конечно всю команду из Санкт-Петербурга, которая победила на классе, но приложила много сил для того чтобы это произошло.

Анжи делая ставку на Это’О, Буссуфа, Жиркова и Жусилея, так же на Лахиялова, который был очень активен. Жирков частенько тревожил защитников, пытаясь войти в штрафную. Это’О пытался выделится и в основном не с помощью своей игры, а помощью грязных выходок: он грубил судьям, футболистам; делал это самозабвенно, вкладывая душу. Показывая всем видом, что ему все позволено на футбольном поле и что ему никто даже слово поперек не скажет. В общем противно наблюдать за этим футболистом, который часто переходит грани дозволенного. Все попытки забить гол, прерывались защитниками Зенита очень своевременно, за что им большое спасибо.

Саболч Хусти заменив Андрея Аршавина на 56′, несомненно обострил игру. Андрей получил травму, но все же мог отличиться на 55 минуте, но пробил мимо ворот. Хусти проходя по левому флангу раз за разом нес угрозу воротам Помазана. В результате на 85′ подхватив мяч после передачи Александра Бухарова, спокойно обыграл голкипера, пробросив мяч в ближний левый угол, 0:2.

Матч так и завершился с победным счетом 0:2! Зенит доказал в очередной раз, что не зря стал Чемпионом России 2011/12 и что готов побеждать в любом матче, с любым составом. Питерцы в итоге набрали 88 очков, обогнав Спартак на 13, который неожиданно обошел ЦСКА.

Поздравляем всех футболистов Зенита и тренерский штаб с великой Победой в ЧР 2011/12 и ждем новых викторий, от сборников на Чемпионате Европы в Польше и Украине уже в июне!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Следующая запись

Турнирная таблица Чемпионата России 2011/12 после 44-го тура, итоговая

№ команда и в н п м о 1 Зенит 44 24 16 4 85-40 88 2 Спартак 44 21 12 11 68-48 75 3 ЦСКА 44 19 16 9 72-47 73 4 Динамо 44 20 12 12 66-50 72 5 Анжи 44 19 13 12 54-42 70 6 Рубин […]