Андрей Аршавин скорее всего покинет Зенит

Контракт полузащитника Зенита Андрея Аршавина истекает в конце июня 2015.  В данный момент клуб не ведет переговоры с футболистом, поэтому у полузащитника есть все шансы стать свободным агентом.

Если Андрей захочет продолжить карьеру в другом клубе, то будет иметь постоянную практику и сможет доказать своим недоброжелателям, что запал у него остался и он очень хороший футболист.

Но для этого нужно желание. В 2013 Аршавин перешел в Зенит из английского Арсенала за 4,5 миллиона евро, контракт был подписан на 2 года.

Так получилось, что даже в родном клубе полузащитник продолжает сидеть на скамейке, в сезоне 2014/15 во всех турнирах он сыграл в 24 матчах, в 17 из них выходил в конце на замену и только в 7 в стартовом. Провел на поле 612 минут и забил 4 гола.

Всего за Зенит Андрей сыграл в 360 матчах, забил 72 гола, провел на поле 25 935 минут, получил за это время 3 красные и 65 желтых карточек.

Достижения:

Стал двукратным Чемпионом России (2007, 2012), Обладателем Кубка УЕФА 2008 и суперкубка УЕФА 2008, 2-ым серебряным призером ЧР (2003, 2014). №1 в списке 33 лучших футболистов России в 2005, 2006, 2007. №2 в списке 33 лучших футболистов России — 2001, 2002, 2004. Бронзовый призер ЧР 2001. Бронза на Чемпионате Европы 2008.

Спартак - Зенит, 26-й тур Чемпионата России 2014/15

Спартак — Зенит 1:1 2 мая 2015 13:30. Москва. Стадион «Открытие Арена». Судейский корпус главный арбитр: Михаил Вилков (Нижний Новгород) помощники: Дмитрий Березнев (Ростов-на-Дону), Алексей Лунев (Новосибирск). делегат: Борис Ларин (Москва). инспектор: Юрий Баскаков. голы: Ромуло, 49′; Халк, 90+1′. Стартовые составы: Спартак: Артём Ребров, Сердар Таски, Евгений Макеев, Дмитрий Комбаров, […]