главный арбитр матча: Баскаков Юрий Валерьевич (Москва)

Ерёмин Н.С. (Москва)
Назаров В.О. (Невинномысск)

запасной арбитр: Лапочкин С.С.(Санкт-Петербург)

инспектор матча: Рощин С.Г. (Кисловодск)

25 сентября 2010 года на стадионе «Петровский» в 15.00 состоится матч российской премьер лиги между Санкт Петербургским «Зенитом» и «Сатурном» из Раменского. В данный момент «Зенит» лидирует в турнирной таблице российского чемпионата, набрав 47 очков в 19 матчах, последняя игра с «Тереком» завершилась вничью.
«Сатурн» последнюю игру выиграл у московского «Динамо» со счетом 3:2 и находится на 11 месте имея в зачете 24 очка. Голы в этом матче забивали Немов на 38, Кириченко на 45, Немов на 63 (за Сатурн) и Кураньи на 42, Дуймович 83 (за Динамо).
Сатурн в этом сезоне сыграл 21 игру, 6 матчей закончились вничью, 6 матчей выиграли и 9 проиграли. Забили 17 голов, пропустили 22.

Матч первого круга «Сатурн» — «Зенит» завершился в пользу питерских футболистов, они победили 0:1, гол на 88 минуте забил Николас Ломбертс. 2 мая 2010, 8 тур.

команды играли в составах

Сатурн: Ребров, Ангбва, Кузьмичев, Махмудов, Иванов, Бояринцев (Чилюшкин, 28), Якубко (Кириченко, 65), Грачев, Игонин, Нахушев, Немов (Воробьев, 70).

Зенит: Малафеев, Анюков, Зырянов (Файзулин, 64), Розина (Быстров, 52), Широков, Данни, Кержаков, Крижанац, Ломбертс, Губочан (Хусти, 83), Денисов.

Матч складывался не просто. В первом тайме довольно вязкая игра в центре поля, с небольшим преимуществом «Зенита». Удаления голкипера инопланетян Артема Реброва за игру руками за пределами штрафной. После того как зенитовцы получили перевес в одного футболиста, игра у них не заладилась. Передачи не находили адресатов, скорости упали, мысль перестала прослеживаться в атакующих действиях. Сатурн наоборот стал действовать проще и надежней, навязывая игру в центре поля.
Все думали что матч закончится ничьей, но именно в самом конце футболисты с берегов Невы стали действовать острее. Быстров 2 раза бил по ворота, Игорь Денисов приложился к мячу. Инопланетяне перешли в глухую защиту. На 88 минуте был назначен угловой, Хусти подал и Ломбертс забил головой 0:1.Победа.

Стартовые составы команд:

«Зенит»: Малафеев, Анюков, Денисов,  Быстров, Данни, Кержаков, Алвеш, Ломбертс, Губочан, Зырянов, Лазович.

Запасные: Бородин, Файзулин, Розина, Бухаров, Крижанац, Мейра, Ионов.

«Сатурн»: Кински, Кириченко, Каряка, Ангбва, Копунек, Зелао, Махмудов, Парфёнов, Воробьев, Игонин, Немов.

Запасные: Ребров, Ковель, Сапета, Грачёв, Топич, Нахушев, Евсеев.

«Зенит» — «Сатурн» прямая текстовая трансляция online

Команды вышли на поле и звучит гимн России. Отличная погода, +18 светит солнце.

1. Судья свистит и матч начался. Зенит сразу пошел вперед.

3. Штрафной на Лазовиче. Данко закручивал в дальнюю девятку, голкипер отбил. Угловой.

4. Данко Лазович пробивал с 8 метров в упор, Антонин Кински переправил на угловой.

6. Каряка пытался пройти в штрафную, защитники на месте.

7. Лазович прошел по правому и подал в штрафную, но очень высоко и неточно, от ворот.

8. Лазович сделал отличную передачу на Данни, португалец пробил, голкипер на месте, угловой, мяч отскочил на Быстрова и тот из выгодной ситуации промахнулся по воротам, мог пропустить Александру Кержакову.

10. Очередная атака Зенита в штрафную с левого врывался Губочан, защитники отбили.

11. Быстров решил парашютом забросить мяч в ворота Кински, выше ворот.

13. Бруну Алвеш пробил с 20 метров,  голкипер на месте. Игра только в одни ворота, нескончаемые атаки футболистов с берегов Невы.

14. Немов нарушил правила в центре поля.

16. Лазович лежит на поле, Губочан в борьбе за верхний мяч «вырубил» двоих игроков, Данко один из них. Все хорошо травм нет игра продолжается.

19. Семь игроков «Зенита» на половине поля гостей.

20. Сатурн пошел вперед и впервые пытался сделать хорошую осаду ворот хозяев, заслужили угловой. Зенитовцы мяч отобрали, Кержаков упустил момент.

22. Кержаков получив мяч от Данни вошел в штрафную и пробил в ближний угол, Кински отбил, угловой.  Сатурн отбился, от ворот.

25. Гол назревает. В первой половине первого тайма Зенит имеет полное  преимущество. Голллллл!!!!!!! Александр Кержаков в прыжке головой переправил мяч в сетку ворот Кински. 1:0.

27 . Игра в центре поля, Сатурн решился пойти в атаку, сразу перехват, Зырянов заслужил угловой.

30. Зенитовцы забили гол, после удара Ломбертса, арбитр на линии не засчитал мяч. Решили что круглый не пересек линию ворот, на повторе видно что это не так. Чистый гол.

33. Пенальти заработал Данко, Данни забивает второй мяч!!!!! 2:0

34. 3:0 !!!!!! Кержаков прошел по правому и сделал передачу в центр штрафной на Лазовича и тот в пустые ворота забил третий.

36. Футболисты из Санкт-Петербурга продолжают атаковать. Игра пошла повеселее, за 10 минут забили 3 мяча.

38. Зелао заработал желтую карточку на Быстрове.

39. Кержаков пробил с острого угла, мяч попал в штангу и отлетел на Быстрова, последний промахнулся.

40. Угловой слева подает Лазович. Мяч у футболистов Сатурна.

41. Зенит атакует и делает это красиво. Зырянов получил желтую, сфолив на Каряке.

42. Пётр Немов после подачи Каряки пробивал в ворота, мимо и Малафеев контролировал.

45. Кириченко забил гол. Губочан зачем то сделал передачу Малафееву поперек штрафной, Дмитрий перехватил и забил гол. 3:1. Арбитр не добавил даже минуты. Первый тайм закончен, команды идут в раздевалку.

46. Игра началась и Кержаков после передачи Быстрова забивает четвертый!!!!! 4:1/

48. Воробьев сбил Данни, заработал желтую.

52. Штрафной пробивают хозяева, Лазович у мяча, подача в штрафную, защитники отбили. Кински от ворот.

54. Кержаков делает хет трик. 5:1!!!!. Лазович пройдя по центру сделал передачу на правый в штрафную и Александр пробил в дальний угол, мяч коснулся защитника и влетел в ворота.

58. Зенит идет вперед, болельщики зажли файеры, на поле почти ничего не видно. Наверно арбитр остановит игру. Каряка проверил Малафеева дальним ударом, Вячеслав на месте.

59. Сапета меняет Капуника. Баскаков матч не останавливает, матч продолжается в пелене.

61. Каряка подает угловой. Зенитовцы отобрали и пошли вперед. Передача на Кержакова не прошла. Но было очень опасно.

63. Штрафной по центру перед штрафной, на Файзулине; Кержакова меняет Розина. Спасибо Александр! — забил 3 мяча.

64. Небольшая стычка между Быстровым и Карякой, арбитр сделал устное предупреждение.

67. Заброс вперед на Лазовича, Пётр Немов выбил на угловой. Мяч у Кински, от ворот.

69. Зелао сбил Лазовича перед штрафной, Данко пробил немного выше ворот.

70. На Воробьеве сфолил Розина. Штрафной. Нахушев мощно пробил с 20 метров, мимо ворот.

72. Сатурн идет вперед, Губочан отобрал из за боковой вбрасывает футболисты Зенита.

75. Мейра меняет Данни. Португалец сегодня забил с пенальти.

76. Алвеш пробивал головой, очередной раз мимо ворот. Когда португальский новичок забьет?

78. Владимир Быстров прошел по левому, сделал передачу в центр штрафной на Файзулина, последний пробил в падении, мяч прошел в 10 см рядом с правой стойкой.

81. Лазович пробил штрафной, навес во вратарскую, Кински забрал мяч.

82. Владимиру Быстрову арбитр дал желтую, за то что его Кински толкнул мячом и потом похлопал по щеке. Баскаков не разобрался с этим моментом.

83. Розина забивает шестой!!!!! Выйдя один на один с Кински обыграл голкипера и забил гол!!!!!
6:1.

85. Нахушев пробил с 20 метров, попал в штангу. Малафеев контролировал. Было очень опасно.

88. Бенуа Ангбва задержал Владимира Быстрова и получил желтую.

90. Губочан пробил с 20 метров, угловой. Добавлено 3 минуты. Карточка Ломбертсу, опять не понятно за что.

90+2. Сатурн пошел вперед. Заработал штрафной с 40 метров. Продолжают атаковать гости.

90+3. Евсеев просто занес Малафеева в ворота, но перед этим вратарь отбил мяч, Вячеслав ударился о штангу и потом влетел в ворота, — так можно получить травму, Вадим извинился. Все, матч закончился, Зенит победил 6:1 и набирает 50 очков.

кто был лучшим в матче "Зенит" - "Сатурн"

11 комментариев для “«Зенит» — «Сатурн» прямая трансляция онлайн, 22 тур 2010

1. Бедный сатурн теперь его долго нельзя будет отыскать на небосклоне нашей премьер лиги, такое бывает нечасто. 😮

Добавить комментарий для zenit-foreve Отменить ответ

Турнирная таблица Английской Премьер Лиги 2010/2011 после 5 тура

В чемпионате Англии по футболу после 5 тура лидирует «Челси» набрав 15 очков и не проиграв ни одного матча. На втором расположился лондонский «Арсенал», у канониров 11 очков в активе, 3 победы, 0 поражений, 2 ничьих. «Манчестер Юнайтед» на третьем с 11, 3 победы, 2 матча сыграно вничью. На последнем […]