«Зенит» вышел в 1/2 «Марбелья Кап» обыграв «Локомотив» из Пловдива

Санкт-Петербургский «Зенит» на своем втором сборе в испанской Марбелье одержал победу над «Локомотивом» из Пловдива 2:1. На турнире «Марбелья Кап»  футболисты  с берегов Невы  в 1/4 встретились с болгарским клубом. Соперники «Зенита» показали боевой футбол и заставили питерских игроков понервничать.

«Зенит» открыл счет на 13 минуте, Ионов сделал передачу на Кержакова, который мог закончить красивую комбинацию, но решил переправить мяч Хусти, венгр не растерялся и с 6 метров поразил ворота болгарской команды.

Златински во втором тайме на 72 минуте сделал счет ничейным(1:1), перебросил Юрия Жевнова, после сольного прохода. Спаллетти решил вывести в бой новичка, на поле вышел Евгений Стариков, американский футболист русского происхождения, игравший в 2009 за питерскую молодежку и потом был отдан в «Томь» на правах аренды.

Юное дарование в течение 5 минут оформил гол, Владимир Быстров прошел по правому флангу и сделал передачу в центр штрафной, Евгений забил победный мяч. 2:1 «Зенит» победил и вышел в 1/2 «Marbella Cup», где встретится с польской «Полонией», которая крупно обыграла краснодарскую «Кубань» 4:0.

«Зенит» - "Локомотив" (Пловдив) видео

Хусти на 33 минуте после передачи Кержакова вколотил мяч под самую перекладину, почти в правую девятку, (1:0). Златински на 72 минуте забил ответный. (1:1). Евгений Стариков после сольного прохода Владимира Быстрова завершил комбинацию и забил победный. (2:1).