«Зенит» вырвал победу на последней минуте у «Динамо»

18 апреля 2018. Санкт-Петербург. Стадион «Санкт-Петербург».
Главный арбитр — Михаил Вилков (Нижний Новгород).

ЗЕНИТ — ДИНАМО 2:1

голы: Кришито, 57 (1:0 — с пенальти). Шунич, 88 (1:1). Скроботов, 90+3 (2:1).

Статистика матча: Удары — 9:5; Удары в створ – 5:1; Фолы – 9:11; Желтые карточки – 0:2; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:3; Угловые – 7:4; Офсайды – 1:2; Сэйвы – 0:3; Владение мячом – 52% : 48%.

ЗЕНИТ: Юрий Лодыгин, Бранислав Иванович, Доменико Кришито, Миха Мевля, Юрий Жирков, Александр Ерохин, Далер Кузяев, Леандро Паредес, Матиас Краневиттер, Дмитрий Полоз, Себастьян Дриусси,

Запасные: :Егор Бабурин, Никита Гойло, Эльмир Набиуллин, Никита Каккоев, Илья Скроботов, Магомед Оздоев, Дмитрий Плетнёв, Эмилиано Ригони, Антон Заболотный.

ДИНАМО: Антон Шунин, Алексей Козлов, Григорий Морозов, Тони Шунич, Расмус Хольмен, Константин Рауш,Кирилл Панченко, Александр Ташаев, Самба Соу, Абдул Азиз Теттех, Евгений Луценко.

Запасные:Игорь Лещук, Никита Калугин, Антон Соснин, Иван Темников, Вячеслав Грулев, Владимир Москвичев, Фёдор Черных, Евгений Марков, Николай Обольский.

«Зенит» забил на 57 минуте и вел 1:0. Ситуация стала критической когда на 88 Шунич забил ответный гол. Была бы ничья, но молодой Скроботов вышедший на замену, вколотил мяч  буквально через 5 минут, на 94 минуте, отличный зрячий гол головой с полной выкладкой. 17 летний юноша спас «Зенит» от очередной ничьи. После этой победы, «Зенит» на 100% будет играть в Европейских кубках в 2018/19.

"Зенит" потерял 2 очка, ничья с "Арсеналом"

Чемпионат России, 27-й тур. 22 апреля 2018. Тула. Стадион «Арсенал». лавный арбитр — Владимир Москалев (Воронеж). АРСЕНАЛ — ЗЕНИТ 3:3 голы: Горбатенко, 3 (1:0); Паредес, 36 (1:1); Ткачев, 45 (2:1); Кузяев, 82 (2:2); Кузяев, 84 (2:3); Дзюба, 88 (3:3). Статистика матча: Удары — 9:9; Удары в створ – 4:4; Угловые […]