Зенит — Волга 2:0, 27 тур Чемпионата России 2013/14

Зенит — Волга 2:0

Зенит обыграл на Петровском нижегородскую Волгу 2:0. Голами отметились Витсель и Файзулин. Первые 10 минут гости были активны и даже пытались атаковать. Но вскоре на поле появился очевидный лидер, это Зенит, и он доминировал на поле 80 минут.

Единственно на что сподобились футболисты Волги, когда три раза подряд били по воротам на 37′, и все таки забили гол, но арбитр зафиксировал вне игры у Саркисова. И в конце матча спас Лодыгин, когда Саркисов на 1-й добавленной опасно выходил 1 на 1.

Питерские футболисты мощно атаковали, особенно выделялись Данни, Витсель, Анюков, Файзулин, Рондон. Данни не забил пенальти. Удавалось почти все, кроме концовки, или не доходило до последнего удара, или хорошо играл вратарь. Очень быстрые атаки, с интересными передачами, Данни и Витсель часто подыгрывали пяткой. В общем если бы все атаки заканчивались точными ударами, то счет бы перевалил бы за 10. Данни накручивал одного за другим защитников Волги.

Витсель на 25 минуте ворвался в штрафную и пробил в дальний угол, сделал счет 1:0.
Файзулин на 77′ после отличной многоходовки получил передачу, и от штрафной мощно пробил в правый угол, 2:0.

Александр Кержаков вышел на замену вместо Олега Шатова на 65′. Имел очень хороший момент чтобы отличится, грудью подиграл себе мяч, но попал в голкипера с 5 метров, на 90′.

Андрей Аршавин вышел на замену на 86′, за 5 минут коснулся пару раз мяча. Как раз в самом конце хозяева встречали соперника на своей половине.

Зенит набрал 59 очков и остался на первом месте; Локомотив обыграл Краснодар 1:3 на выезде.

Следующий матч питерские футболисты проведут с Локомотивом 4 мая в 13:30, в Москве. Это будет решающая игра за 1 место.

Локомотив - Зенит 1:1, 28 тур Чемпионата России 20123/14

Локомотив — Зенит 1:1 Зенит с Локомотивом сыграл вничью 1:1. В первом тайме отличился Рондон, на 35 минуте с 20 метров пробил в дальний угол и поразил ворота Ильи Абаева. Локомотив ответил на 76′, Сергей Ткачев был точен. Кержаков, Аршавин остались на скамейке запасных. Рондон, Халк, Данни, Шатов пытались прорвать […]