Зенит -Терек, победа в три очка

Санкт Петербургский «Зенит» одержал уверенную победу над футболистами «Терека» со счетом 2:0.
Два мяча забил Фатих Текке.
Файзулин сделал пас на Ширла, он  навесил  на Текке, который находился на правом фланге,  турок забил очередной свой гол. 1:0 26 минута.
Кежман вывел точным пасом Текке к воротам и тот перебросил голкипера Рыжкова, подоспевший защитник выбел мяч, но тот отскочил в другого игрока Терека и влетел ворота 2:0, 40 минута.
Весь первый тайм Зенит имел огромное преимущество и постоянно атаковал ворота команды из Чечни, атаки сыпались как из рога изобилия.
Грозненцы не смогли ответить хоть одной внятной контратакой.
Имели моменты Кежман, Текке, Файзулин.
После перерыва питерцы продолжили атаковать и Файзулин забил гол, но судья поднял вверх руку и не засчитал мяч, в ней игры.
Второй тайм не изобиловал опасными моментами, но инициатива принадлежала игрокам Зенита. было видно что игроки могут увеличить темп в любую минуту.
Вышел Семшов вместо Текке, турок сделал свое дело и отправился наблюдать за матчем со скамейки.
В самом конце матча Давыдов сделал еще замену, вышел Корниленко.
Зенит заслуженно победил Терек и набрал нужные 3 очка, после 28 игр  50.
Зенитовцы занимают 3-ю строчку в турнирной таблице и обгоняют фк Москва на 2 очка и ЦСКА на 4. Есть Локомотив, но у них одна игра в запасе.
На данный момент в Зените много травмированных — Хусти, Розина, Данни.

«Зенит» (Санкт-Петербург) – «Терек» (Грозный) 2:0

Голы забивали: Текке 26, Текке 39

«Зенит»: Малафеев, Ломбертс, Ширл (Губочан), Зырянов, Файзулин, Денисов, Текке (Семшов), Быстров (Корниленко), Кежман, Анюков, Крижанац.

«Терек»: Дикань, Георгиев, Кацаев, Власов (Панку), Джабраилов, Лахиялов (Гвазава), Садаев, Клебер, Омельянчук, Илиев (Забавник), Уциев.

Главный арбитр матча: Юрий Баскаков (Москва)

У Анатолия Давыдова день рождения.

Сегодня 13 ноября  главному тренеру фк «Зенит» Анатолию Давыдову исполняется 56 лет. Родился 13 ноября 1953, в городе Тула. Там и начал играть в футбол.Выступал в составе юношеской сборной СССР. основная карьера футболиста прошла в ленинградском «Зените». Чемпион 1984 года и обладатель бронзовых медалей 1980. В 90-ом выступал в чемпионате […]