«Зенит» сыграл вничью со «Спартаком»

Zenit-Spartak1-1-2010

В рамках второго тура питерский «Зенит» сумел отыграться на 89 минуте и взять необходимое очко.
«Спартак» проиграв в первом туре московскому «Динамо», вынужден был идти вперед и зарабатывать очки. На 12 минуте отличился Веллитон, Алекс навесил в штрафную, Вячеслав Малафеев неудачно попытался отбить мяч, но его опередил Сухи, он скинул на бразильца, который пробил на точность, мяч издевательски прошел рядом с Крыжанцем и влетел в сетку. «Спартак» повел в счете.
После пропущенного гола  игра подопечных Спаллетти активизировалась, они стали лучше контролировать мяч. В первом тайме команды играли на равных, имея моменты для взятия ворот, но голов до перерыва зрители больше не увидели.
Во втором тайме «Зенит» стал больше атаковать и имел много возможностей забить, но Данни, Кержаков, Губочан, Лазович — удачно вышедший на замену, не смогли сравнять счет. Моментов было очень много и Джанаев «тащил» все что можно, но до 89 минуты счет оставался в пользу «Спартака». Спаллетти сделал замену на 70 минуте, вместо Быстрова вышел Розина. Итальянец сразу вписался в игру и очень часто стал тревожить правый фланг московского клуба, обыгрывая защитников на скорости. На 88 минуте сфолили на Данни и Розина мощно пробил по воротам, Ломбертс удачно подставил голову и мяч попав в Джанаева отскочил в левый угол, заставив голкипера вынимать его из сетки. «Зенит» сравнял счет 1:1.
В последние минуты поединка зенитовцы хотели вырвать победу, но матч так и завершился вничью, «Зенит» набрал 4 очка, а спартаковцы положили в копилку первое.

«Зенит» – «Спартак» Москва 1:1 (0:1)

Голы забивали: Веллитон 12,  Ломбертс 89.

«Зенит»: Малафеев,  Крижанац, Быстров (Розина, 70), Денисов (Зырянов, 80), Анюков, Губочан, Ломбертс, Хусти (Лазович, 46), Широков, Кержаков, Данни.
Запасные: Бородин, Канунников,Ламб, Файзулин.
«Спартак»: Джанаев,  Ибсон, Алекс (Ананидзе, 72), Веллитон, Паршивлюк, Йиранек, Сухи, Макеев, Сабитов, Яковлев (Кудряшов, 90), Ари.
Запасные: Песьяков, Козлов,  Ходырев, Зотов.
Желтые карточки: Широков 37,  Макеев, 56, Паршивлюк, 69, Сухи, 80, Кержаков, 82.
главный арбитр матча Станислав Сухина (Малаховка)

смотреть видео с матча

ЗЕНИТ
СПАРТАК
1
1
2 тур Российской премьер лиги, 21.03.2010, стадион “Петровский”, Санкт Петербург. 14.00