«Зенит» стал чемпионом России 2010!

admin123 8

ЗЕНИТ ЧЕМПИОН РОССИИ ПО ФУТБОЛУ 2010!!!

Санкт-Петербургский «Зенит» третий раз в своей истории стал чемпионом страны! Это случилось сегодня после победы над фк «Ростов» с разгромным счетом 5:0. Питерские футболисты набрали 66 очков и стали недосягаемы для своих конкурентов, «ЦСКА» и «Рубин» продолжают бороться за 2-3 места.

В 2010 «Зенит» очень ровно провел сезон, шел без поражений долгое время и даже установил несколько рекордов и только неудачи в матче со «Спартаком» и «ЦСКА» немного огорчили болельщиков.

В матче с «Ростовом» мы увидели целую серию голов. «Зенит» выглядел гораздо лучше своих соперников, почти не позволил провести ни одной серьезной атаки и не дал создать даже одного 100%-го голевого момента.

В первом тайме Данко Лазович на 40 минуте заработал пенальти, его сбил в штрафной Сорин Гионеа. Серб с точки был точен и «Зенит» повел 1:0. «Зенит» ушел на перерыв ведя в счете.

Во втором футболисты с берегов Невы продолжили атаковать, Данни, Быстров, Кержаков опасно выходили к воротам Радича, но голкипер «Ростова» провел очень хороший матч и только его заслуга что матч не закончился с более крупным счетом.

Наконец Зенит «прорвало» и начиная с 75 минуты в ворота гостей влетело 4 гола. Сначала Сергей Семак забил после трехходовки, атаку которую он сам начал, сделав передачу на правый Быстрову и тот перевел в центр вратарской, Радич кончиками пальцев изменил направление мяча и набегающий Семак забил второй.

Опасные проходы Быстрова по правому флангу наконец стали приносить плоды в этом матче, на 82 Владимир сделал передачу на Кержакова и Александр опередил Радича, 3:0.

На 84 минуте Широков заменил Зырянова. Бухаров на 88 вышел вместо Александра Кержакова.
Данни пройдя по левому 25 метров, обыграл по ходу двоих и сделал передачу на правый Быстрову, последний в центр штрафной на Бухарова, который был точен, 4:0 на 89.

«Зенит» продолжил атаковать и не давая гостям ни единого шанса чтобы забить гол престижа. В результате постоянного давления на ворота был забит 5, Данни который поучаствовал в 3 голах и сделал 2 передачи на этот раз не подвел, опять накрутил по левому двоих и выдал отличный пас на Александра Бухарова, которому оставалась подставить ногу, мяч ударился в правую штангу и залетел в ворота, 5:0, 90+3.

Более чем уверенная победа питерского клуба и более чем уверенная победа в Чемпионате России по футболу в 2010!!!!!
Поздравляем команду «Зенит» с досрочной победой в Российской Премьер Лиге!!!!!!!!