«Зенит» — «Спартак» 11 тур 2011/2012 прямая трансляция онлайн

admin123 11

«Зенит» — «Спартак» 3:0

Санкт Петербургский «Зенит» примет у себя дома в 11 туре ЧР 2011/2012 29 мая 2011 в 16:00 московский «Спартак».
Все игры между «Зенитом» и «Спартаком» принято называть дерби, потому что матчи между этими клубами принципиальные, всегда богаты моментами, игра энергичная не оставляющая равнодушными ни одного болельщика на трибунах и у экранов телевизоров.

В последнее время «Зенит» показывает невыразительную игру. Все это связано с вполне объяснимыми причинами. «Зенит» начал подготовку одним из первых к матчам в Лиге Европы УЕФА. В данный момент у команды начался спад, все это в норме вещей, но он еще усугубляется потерей некоторых игроков основы, таких как Семак, Мейра, Лукович, Владимир Быстров.

«Зенит» в последних играх потерял главное, — свое лицо, — возможность контролировать мяч, не давая соперникам не единого шанса. Да, уважаемые мои, «Зенит» в последних играх не похож на себя, он не тот, который мы привыкли видеть последние 3-4 года.

Почему? Наверно вы все вместе со мной задаете этот вопрос. Думаю на большую часть я уже ответил. Но вторая часть менее прозаична, думаю, игроки на самом деле должны иметь конкуренцию. И тот факт что в зимнее межсезонье «Зенит» приобрел только молодого Николаса Пеньяилильо, который выступает  за дубль, говорит о многом.

Да, команда «Зенит» это обычные люди, которые вправе заблуждаться. То что нет конкретной борьбы между игроками, привело к деградации в последних играх. Это видели все. И эта деградация началась в самом начале сезона и почти достигла своего апогея, накануне матча со «Спартаком».

У «Зенита» есть два пути: или катиться в эту яму или посмотреть чистыми глазами на все эту обстановку и сказать: все, хватит, начинаем новый отчет. Чемпионство было и закончилось, теперь начинается новая жизнь, новый сезон.

Не кому не надо объяснять, что питерский клуб на вершине турнирной таблице был в последнее время только благодаря обстоятельствам, которые складывались в его пользу. Сколько важных матчей соперники сыграли тоже вничью, а многие проиграли. Фортуна. Но «Зенит» не смог воспользоваться подарком судьбы, несколько ничьих и в конце концов поражение от «Томи», если бы мы не так уважали Непомнящего, то оно было бы еще обидней. Тем более,  игру сделали два игрока «Зенита» отданные в аренду: Канунников и Стариков.

«Зениту» нужна победа, но не любой ценой, а только с выходом на новый уровень. Может ли это предоставить нам «Зенит» во главе с сеньором Спаллетти? Неизвестно. Но, мы истинные болельщики «Зенита» будем надеяться на лучшее, и думать что победа над «Спартаком» и будет выходом из кризиса. Если конечно она состоится на «Петровском».

«Спартак» 4 тура назад занимал последнее место в премьер лиге и не помышлял о верхних строчках, теперь все изменилось и москвичи занимают 6 место в турнирной таблице, обогнав «Зенит», да не удивляйтесь, теперь питерцы на 7 месте, после победы «Анжи» над «Локомотивом», именно владикавказцы возглавили турнирную таблицу, набрав 19 очков. «Зениту» отступать некуда, если он хочет претендовать даже не на золото, но хотя бы на место в тройке. Ведь ситуация запущенна.

Полный развал команды, особенно середина поля и атака, это показала игра с «Баварией» и последующая с «Томью». Футболисты не выдерживают темпа и в концовке явно уступают сопернику, играя на вынос, на ничью. Как это не похоже на бывший «Зенит». Кто виноват в такой подготовке команды? Кто виноват в том что Зенит не приобрел зимой не одного стоящего игрока основы?
Думаю ответ очевиден. Руководство и Спаллетти.

Очень хочется верить, что «Зенит» найдет в себе силы и докажет, что все что было до этого, было недоразумением. Но это будет не так просто. Данни стал действовать свободным агентом, который играет только на себя, но в последней игре, когда у него не стало получаться и этого, он стал играть грубо против голкипера томичей, в течение всей игры 3 раза был замечен в опасных действиях против вратаря. Неизвестно что им двигало, может хотел получить красную и спокойно наблюдать за следующей игрой сидя у телевизора, непонятно. Данни теперь у нас неприкосновенен.

Абсурд конечно. Напоминает ситуацию со сборной России по хоккею на Чемпионате Мира, во время которого мы из 9 игр проиграли 5 и даже матч с немцами и даже финнам 9 мая, в день Победы. Быкова сняли, и это правильно, тот хоккей который показывала сборная на русский не похож. Игроки бегающие с клюшкой наперевес по всей площадке, забывшие что такое игра в пас и забывшие, что такое командная игра, за это были и наказаны. Но самое главное, — говорили, что критиковать сборную нельзя. Смешно. Разве можно запретить критиковать! Тем более если они этого заслуживали!

Надеюсь что «Зенит» выйдет из кризиса и сделает это в матче с московским клубом. Спаллетти как и вся команда больны беспомощностью и в наших силах поддержать клуб и верить в победу. «Зенит» Чемпион!

Судейский корпус

главный арбитр Игорь Егоров (Нижний Новгород)

стартовые составы

Зенит: Вячеслав Малафеев, Бруну Алвеш, Игорь Денисов, Константин Зырянов, Виктор Файзулин, Мигель Данни, Данко Лазович, Александр Кержаков, Николас Ломбертс, Томаш Губочан, Александар Лукович.

запасные: Дмитрий Бородин, Алексей Ионов, Сергей Петров, Александр Бухаров, Игорь Чеминава, Дмитрий Телегин, Сергей Семак.

Спартак: Николай Заболотный, Александр Шешуков, Ибсон, Эйден Макгиди, Дмитрий Комбаров, Ари, Артем Дзюба, Федор Кудряшов, Марек Сухи, Николас Пареха, Евгений Макеев.

запасные: Андрей Дикань, Кирилл Комбаров, Жано Ананидзе, Павел Яковлев, Серхио Родригес, Сергей Паршивлюк, Эмин Махмудов.

команды вышли на поле и звучит гимн России.

первый тайм

1′ Егоров свистит и матч начался. Зенит в лазурном, Спартак в красном.

2′ Лазович на правом заработал угловой. Передача на Денисова и он не попал по мячу, было 18 метров до ворот.

3′ Губочан столкнулся с Кудряшовым, Томаш полежал на газоне и вернулся в игру.

5′ Игра в центре поля и зенитовцы нарушили. Отбор и опять Зенит атакует. От ворот Николай Заболотный.

6′ Кержаков по левому прорвался и сделал передачу на правый Лазовичу, защитники помогли и снова от ворот.

8′ Макеев поборолся с Кержаковым на левом и вынес за пределы поля.

10′ Данни попал в положение вне игры.

11′ Кержаков получил желтую яко бы за симуляцию в штрафной. Столкнулся с Парехой.

12′ Кержаков заработал угловой с правого. Лазович сделал передачу на Александра во вратарскую и тот попал в ногу защитника.

13′ Макгиди пробил с 20 метров мимо ворот.

15′ Махмудов меняет Ари.

16′ Макгиди врывался по правому, передача в центр штрафной и только Алвеш помог вынести.

18′ Марек Сухи выбил мяч у Кержакова, снова угловой слева.

19′ Данни на Лазовича, передача на 20 метров и серб выходил один на один, вне игры.

21′ Файзулин с 20 метров приложился к мячу, Заболотный на месте.

22′ Ибсон на Дзюбу и последний Махмудову, который пробил довольно сильно с 23 метров, Малафеев с большим трудом отбил.

24′ Стандарт в сторону хозяев поля — 35 м, дальний навес в штрафную, мяч ни кого не коснулся и покинул пределы.

26′ Губочан получил желтую за умышленную игру рукой.

27′ Махмудов обыграл двоих, но Губочана не прошел.

28′ Данни решил пробить по воротам с 22 метров, очень неточно и удар получился слабым, запорол отличную атаку.

29′ Макеев отобрал мяч у Луковича, который проходил по левому гостей.

31′ Лазович исполнил стандарт с 25 метров, прямо в руки Заболотному, от ворот.

32′ Ибсон обокрал Денисова и сделал передачу на Шешукова, последний опасно пробил, мяч прошел рядом с перекладиной.

35′ Лазович навесил на Данни в штрафную, опять потеря.

36′ Лазович заработал пенальти. Кержаков мягко сбросил Данко и того сбили в штрафной.

37′ Гол!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Данко Лазович открывает счет в этом матче, 1:0.

39′ Лазович снова подал в штрафную, на Кержакова, у последнего мяч выбили на угловой.

40′ Сухи опасно сбил Кержакова, и получил желтую.

41′ Угловой с правого снова подает Лазович.

42′ Зенитовцы перехватили и контратака была очень опасна, Зырянов прошел по правому и сделал передачу на Данни, во вратарскую, слишком сильно.

45′ Добавлена минута к первому тайму.

45+1′ Лазович со стандарта в штрафную на 30 метров, мяч выбили. Первый тайм завершен, 1:0.

второй тайм

46′ Второй тайм начался. Зенитовцы снова заработали угловой, справа Лазович, мяч отскачил на Файзулина который пробил с 25 метров, мимо ворот.

47′ Спартаковцы провели контратаку, Макгиди на Комбарова и тот мощно выстрелил в правый угол, только Малафеев спасает ворота в красивом сэйве. Угловой.

49′ Кержаков прошел по левому и сделал отличную передачу на Данни во вратарскую, португалец замешкался и Заболотный взял мяч в руки.

52′ Макеев получил травму и Егоров остановил игру, когда зенитовцы опасно атаковали.

53′ Родри меняет Пареху.

55′ Алвеш не понятно что хотел сделать или передачу или бил по воротам с 45 метров, Заболотный спокойно забрал мяч. Макеев в игре.

57′ Спартак оживился, футболисты начинают больше прессинговать в середине поля.

58′ Лазович получил травму, его уводят за боковую.

59′ Комбаров опасно навесил со стандарта, Малафеев перехватил. Лазович снова в игре.

60′ Поле заволокло дымом от файеров. Губочан прервал атаку гостей.

62′ Ионов меняет Лазовича.

63′ Сухи врезался на всей скорости в Вячеслава Малафеева, последний выстоял.

64′ Ионов с Данни сыграли в стеночку на правом, португалец пробил парашютом с 25 м, Заболотный на угловой.

67′ Александр Кержаков забивает второй !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 2:0. Данни сделал передачу на 15 м, на правый Александру и тот в ближний угол пробил с 20 метров.

69′ После углового Малафеев забрал мяч, от ворот.

70′ Данни приложился с 20 метров, мяч прошел рядом с левой стойкой.

72′ Макгиди на левом сделал передачу Комбарову, тот пробил и мяч парировал Малафеев.

74′ Кержаков врывался по правому и сделал передачу вдоль ворот, мяч издевательски покинул пределы поля.

75′ Снова атака Зенита, Губочан пробил неточно.

77′ Семак меняет Зырянова.

78′ Зенит атакует, Семак решил пробить с 22 метров, мимо ворот.

79′ Данни прошел по центру, сыграл с Губочаном, последний дальше на выход португальцу, слишком сильно. Спартаковцы ничего не могут сделать, Зенит сегодня сильней в середине поля и на других участках.

81′ Ионов упустил отличный момент забить с 11 метров.

83′ Алвеш получил желтую за удар по ногам.

84′ Очередная потеря мяча гостями, Комбаров не успел.

85′ Александр Кержаков забивает 3-й!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Александр снова вышел по правому, сблизился с вратарем и послал мяч парашютом, перебросил Заболотного, 3:0

88′ Бухаров меняет Александра Кержакова, который сегодня сделал дубль.

89′ Бухаров поборолся с троими на правом и получил по ногам.

90′ Денисов перехватил в центре поля и сделал на Бухарова в штрафную, Заболотный быстрее.

90+3′ Спартак пытается атаковать, но тщетно, все перекрыты. Егоров свистит и матч завершен. 3:0 Зенит побеждает московский Спартак, набирает 19 очков и выходит на 1 место в турнирной таблице.

Зенит — Спартак 26 тур 2011/12

11 комментариев для “«Зенит» — «Спартак» 11 тур 2011/2012 прямая трансляция онлайн

1. керж забил два отличных гола — приятно посмтреть. думаю теперь все наладится.

2. лепота, спасибо керж.
    во втором тайме все получилось и зенит стал похож на себя. керж — данни — лазович это очень серьезно.

3. малафеев выручил после удара комбарова супер сэйв получился.

всех с ПОБЕДОЙ 😀

Добавить комментарий для саша Отменить ответ

"Зенит" - "Спартак" видео, 11 тур 2011/2012

Зенит — Спартак 3:0 Данко Лазович с пенальти на 36′ открыл счет 1:0. Александр Кержаков на 67′ сделал 2:0, 100-й гол в РПЛ. Александр Кержаков забил 3-й на 85′, 101-й гол форварда в премьер лиге, 3:0.