Зенит (Санкт Петербург) — Сатурн (Московская область) 2:1

фк Зенит: Анюков, Малафеев, Крижанац, Ширл, Тимощук (к), Зырянов, Денисов, Файзулин (Фатих Текке, 57), Данни, Погребняк, Мейра.
Запасные игроки. :  Ким Дон Чжин, Широков, Семшов,  Ионов,Чонтофальски, Хусти.
фк  Сатурн: Зелао, Игонин (к), Немов, Кински, Еременко, Окоронкво , Топич, Нахушев, Евсеев, Каряка, Ковель, Кузьмичев.
Запасные игроки: Ребров, Кириченко, Халилович, Сапета, Мальков, Иванов.
тренер фк Сатурн Юрген Ребер.
Главный арбитр матча:  Каюмов (Москва).
боковые арбитры Новокшонов (Ижевск),  Монахов (Москва)
желтые карточки Евсеев39,  Зелао  42,  Окоронкво 82,  Текке 88.

1 Команды вышли на поле. Начался матч, на трибунах нет зрителей. Играет гимн Зенита. Город над Невой… где болеют за Зенит родной.

Зенит атакует 8 минут, Сатурн почти не выходит со своей половины поля.

9 минута. Гол!!! Забивает фк Зенит. Зенит получил право на штрафной с правого фланга. Следует подача на Крыжанца и он замыкает мяч в падении через голову. Гол. 1:0!

14 мин. Опасный момент у ворот Сатурна. Выход Погребняка по центру и пас на Данни, который сблизился с вратарем и пробил мимо ворот. Непонятно что это было : удар или передача на набегавшего Денисова.

18 минута. Погребняк по левому флангу но не смог обыграть защитника Сатурна.

22 минута.  игра в середине поля которую постоянно выигрывают футболисты Зенита.

22 минута. Погребняк нарушил ни Игонине.

24 минута. Крыжанац сбил Каряку, но продолжение атака не имела, подоспевший Тимощук выбил мяч.

25 минута. Еременко, слабый навес с правого фланга, прямо в руки Малафеева.

26 минута. Зенит заработал угловой.

Сатурн все чаще пытается атаковать.

28 минута.  проход Каряки, но опять неудачно.

29 минута. Топич ударил с 25 метров но мимо ворот.

31 минута.  Очередная потеря мяча у футболистов Зенита.

32 Файзулин несильно пробил по воротам.Тимощук проходил по правому флангу, его сбили, судья молчит.

35 минута. Марко Топич забивает гол. 1:1 Провал в обороне. Топич получил передачу и остался один на один с Малафеевым, но сближатся не стал , а пробил в дальний угол.

37 минута.  Опасный пас вразрез по центру но Файзулин не догнал мяч.

39 минута. Данни столкнулся с Евсеевым. Данни лежит на поле и просит помощи медицинского персонала. Все обошлось.

41 Мейра пробивал Штрафной с 35 метров но защитники Сатурна вынесли мяч на угловой.

42 Фол на Погребняке, штрафной, Погребняк попадает в стенку.

44 минута.  Денисов пробивал с 13 метров в ворота (очень опасно)но Нахушев просто бросился под удар и отбил мяч.

45+1  минута.  Штрафной на Ширле.

Первый тайм закончился и команды уходят на перерыв в раздевалку.

Команды вышли на поле, начался второй тайм.

45-50 атакует Зенит но пока без результата.

51 Анюков  навешивал на Погребняка но тот не смог дотянутся до мяча.

52 Файзулин получил травму руки. Требуется помощь.

54 Сатурн борется за мяч и дет в атаку, но хорошая игра полузащитников останавливает прорыв команды из московской области.

59 Замены

Сатурн : Окоронкво вместо Еременко,

Зенит :   Текке  вместо Файзулина.

60 Окоронкво делает пас на Кузьмичева но тот не догоняет, слишком сильно.

61  Зырянов отдает Данни но мяч срезается с ноги, Кински забирает.

67 . Игонит нарушает вблизи штрафной площади. Следует подача и Текке в падении забивает красивый гол 2:1

71 Семшов меняет Данни.

72 В штрафную зенита врывался Окоронкво  но на его пути встал Денисов и отвел угрозу.

74 Анюков красиво прошел по правому флангу в штрафной Сатурна, но защитник зацепил и судья дал пенальти.

75. Пробивает Тимощук и бьет мимо! Разбег большой, толку мало. Зенит уже сейчас мог довести матч до победы.

76 Малафеев опасно выбил мяч, который только чудом не достался нападающим Сатурна.

78 Евсеев опасно проходил по правому флангу, но мяч отбили защитники.

80  Многоходовка Зенита , но Ковальчук выносит мяч.

82 Опасно по правому флангу прошел Погребняк, его сбили но судья 2 пенальти  не дал.

83 Навес на Топича, он пробил головой  но Малафеев забрал мяч.

84 Штрафной на Семшове, Окоронкво получает горчичник.

85 Удар со штрафного Погребняка, очень слабо.

88 Текке, желтая карточка, затяжка времени.

90 На Текке штрафной.

90+1 Пробивает Тимощук, сильно но вратарь отбил мяч.

90+3 Матч закончился. Зенит победил московский Сатурн во втором туре российской премьер лиги со счетом  2:1.

Зенит - Сатурн (первый мяч)

Зенит — Сатурн смотреть видео. 9 минута, после подачи Ширла счет открывает Крыжанац.  Красивый гол в падении через себя. 1:0 общий счет 2:1