Зенит — Ростов обзор и видео Чемпионат России 2012/13 14 тур

admin123 2

Зенит — Ростов 2:1

02.11.2012 в 18:45 на стадионе Петровский состоялся матч 14 тура чемпионата России в котором Санкт-Петербургский Зенит принимал Ростов с Ростова-на-Дону. Матч завершился победой питерских футболистов и это позволило им на данный момент выйти на 2-строчку в турнирной таблице и сравняться по очкам с ЦСКА, теперь оба клуба имеют по 30. Но у армейцев игра в запасе, которую они сыграют с московским Локомотивом 04.11.12.

стадион Петровский, Санкт-Петербург, 02.11.2012.
14 тур ЧР 2012/13.

18600 болельщиков.

голы: Владимир Быстров на 52′, Ян Голенда на 75′, Роман Широков 90+4′.

Зенит: Вячеслав Малафеев, Ренат Янбаев, Бруну Алвеш, Николас Ломбертс, Доменико Кришито, Константин Зырянов (Данни, 82), Аксель Витсель, Роман Широков, Халк(Владимир Быстров, 41), Александр Кержаков, Виктор Файзулин (Игорь Денисов, 59).

Ростов: Стипе Плетикоса, Бенуа Ангбва, Виталий Дьяков, Корнел Салата, Инал Гетигежев (Владимир Кисенков,69), Дэвид Бентли (Тимофей Калачев, 62), Эдгарас Чеснаускис, Флоран Синама-Поньоль (Дмитрий Кириченко 78),Александр Шешуков, Александр Гацкан, Ян Голенда.

Зенит сегодня показал свою игру, время невыразительного футбола закончилось. В основной состав вернулся Игорь Денисов, который заменил Файзулина на 59. Халк на 41 минуте был заменен на Владимира Быстрова, бразилец получил травму.

После этих замен Зенит стал действовать более энергично и Владимир Быстров на 59′ после передачи Александра Кержакова в ближний угол забил мяч.

Хозяева продолжали атаковать в своем старом стиле, прессинг по всему периметру поля и быстрые подключения полузащитников, быстро передающих мяч нападающим, выглядели эффективно. Витсель попал с 20 метров в перекладину, удар получился мощным, но в очередной раз гола бельгийца мы не увидели.

Ближе к 70 минуте Зенит дал возможность ростовчанам провести атаку, которая закончилась голом Яна Голенды на 72′, он пробил головой в правый угол и Малафеев не среагировал. 1:1 и все началось сначала. Но гости почувствовали что могут увезти 1 очко и стали играть более уверенно и агрессивно, прерывая атаки питерского клуба еще в в середине поля.

На 82′ вместо Константина Зырянова вышел Мигель Данни, после длительного отсутствия. Игра в заключительной стадии не приносила результата и все шло к тому, что Зенит потеряет 2 очка. Максим Лаюшкин добавил 4 минуты к основному времени, и на 4-й Зениту удалось воплотить свои желания в реальность: Доменико Кришито накрутил защитника на левом и подал в середину штрафной, мяч в одно касание, зряче, в левый угол, головой переправил Роман Широков, в противоход голкиперу Стипе Плетикосе. 2:1 и буквально через 30 секунд арбитр поднял руки вверх, матч завершен, а Зенит забив такой нужный мяч, отправится в Бельгию на матч с Андерлехтом в хорошем настроении. Игорь Денисов уверенно отыграл второй тайм. Команда стала возрождаться, ждем от Зенита новых побед!!!

2 комментариев для “Зенит — Ростов обзор и видео Чемпионат России 2012/13 14 тур