«Зенит»-«Локомотив» победа на Петровском, победа на «классе»

zenit3

Лучшим игроком матча признан Владимир Быстров.

Санкт Петербургский «Зенит» победил московский «Локомотив» со счетом 1:0.
«Зенит» после 3-х игр имел 7 очков из 9 возможных и чтобы догнать «Рубин» и «Спартак» из Нальчика нужно было побеждать, что он и сделал набрав в свой актив 10.
В этом матче арбитр Игорь Егоров показал 11 желтых карточек, из них 2 превратились в красную и Тарасов покинул поле на 86. По настоящему 100%-х моментов было не много и в основном создавал их «Зенит», вспоминая весь матч, можно выделить только 2 опасных момента у питерских ворот, когда мяч попал в перекладину и удар Сычева с 10 метров.
Зенитовцы создали 3-4 хороших момента, 1 из которых воплотился в гол, первый  на 2 минуте, Лазович убежал от защитников по правому флангу, но Гильерме его опередил и выбил мяч за боковую.
Игра переместилась к центру поля и команды боролись за каждый мяч. Нужно отметить опасный удар Дмитрия Сычева, который парировал Вячеслав Малафеев. Ближе к концовке первого тайма «Зенит» пошел на штурм ворот Локо, атаки не прерывались, выделялся Данни, Кержаков, Быстров и Данко Лазович, но мяч не шел в сетку. Все таки игроки из Питера лучше смотрелись в течение всего матча, их целеустремленные, быстрые атаки несли явную угрозу и будь поточнее нападающие и полузащитники счет был бы открыт в первые 45 минут, но фортуне было угодно закончить 1-й тайм вничью. После перерыва все продолжилось, вязкая игра в середине поля чередовалась с молниеносными атаками хозяев. Гости не могли ничего сделать в нападении. В конце концов на 54-й минуте болельщики вскинули руки вверх, гол забил Владимир Быстров, после передачи Данко Лазовича, полузащитник хорошо приложился к мячу и в одно касание, низом послал его в правый от вратаря угол, 1:0. Справедливость восторжествовала и количество моментов переросло в 1 победный гол.
Хочется отметить Кержакова, который создавал определенную остроту атак, вовремя отдавая пас или сам пробивая по воротам. На 60-й минуте один из опасных моментов, Данни войдя в штрафную отдал на Александра и тот в одно касание пробил по воротам, но мяч прошел выше, было очень опасно. На 65-й Спаллетти решил заменить Кержакова на Хусти и после этого атаки петербуржцев стали менее опасны, в основном стали преобладать забросы на Данни , который в этом матче и так уже выложился на 100% и в конце явно подустал. Денис Янбаев на 71 минуте решил сделать навес в сторону ворот, но мяч срезался и полетел по дуге в дальний от вратаря угол, коснулся перекладины и ушел за пределы поля. На 73-й Хусти подал на данни и тот пробил рядом со штангой. Затем железнодорожники пошли в атаку и создали несколько моментов, которые заставили понервничать оборону и Вячеслава Малафеева, Дмитрий Сычёв пробил головой, но мяч пролетел выше перекладины. Владимир Быстров повалил руками Тарасова перед штрафной и заработал горчичник.  Денис Глушаков исполнил штрафной, мяч попал в Крыжанца, динамовцы скинули руки вверх, говоря Егорову что мяч попал в руку и надо дать пенальти, но арбитр не повелся на уловки москвичей, вскоре повтор убедительно
подтвердил правоту рефери, мяч попал в локоть защитнику, который он прижимал к туловищу. Такой же момент был у ворот железнодорожников в первом тайме и судья тоже не дал одиннадцатиметровый.
Дмитрий Тарасов умудрился в течение 12 минут получить два предупреждения на 78,86-й и был удален с поля. В последнем моменте он открыто ударил Зырянова по ноге и справедливо отправился отдыхать в раздевалку, Константин вернулся в игру после заморозки. Семин решил заменить Дмитрия Сычева на Игоря Смольникова, но эта замена не принесла ощутимого результата. Локо не смог оказать нужного давления и забить мяч, а питерцы все таки проводили небольшие контратаки которые съедали нужные минуты и приближали матч к победному результату. «Зенит» все делал спокойно и убедительно, с запасом, чувствовалась что хозяева подготовлены физически гораздо лучше и что предсезонная подготовка прошла успешно.
Арбитр добавил 5 минут и Спаллетти заменил Данни на 90+2 чтобы болельщики поблагодарили полузащитника и заодно еще минута-полторы были «убиты». Матч так и завершился победой футболистов «Зенита», которая досталась ему по праву, Локо был обыгран на «классе» и благодаря лучшей физической подготовке.

ЗЕНИТ
ЛОКОМОТИВ
1
0
5тур Российской премьер лиги, 11.04.2010, стадион “Петровский”, Санкт Петербург. 14.00