Зенит — Крылья Советов 2:1, 22 тур Чемпионата России 2013/14

Зенит — Крылья Советов 2:1

Первый матч в котором в качестве главного тренера выступил Андре Виллаш-Боаш, выдался очень трудным, Зенит одержал победу, но это стоило больших усилий и везения.

2 совершенно разных тайма увидели зрители. В первом Зенит вел ход поединка и уже на 4 минуте Александр Кержаков заработал пенальти. К мячу подошел Халк и поразил ворота Сергея Веремко, пробив под самую перекладину.

Зенит проводил атаку за атакой, все шло к тому, что счет в матче станет крупным. Данни, Халк, Витсель, Шатов, Кержаков, и конечно капитан Анюков были очень активны. Футболисты Амкара играли вторым номером.

После перерыва на 52′ Халк пробил справа с очень острого угла, мяч попал в руку голкипера Крыльев, изменил направление, влетел в створ. 2:0.

Но уже через 2 минуты гости разыграли многоходовку, в результате, которой Цаллагов выстрелил из штрафной с 8 метров, Лодыгин коснулся мяча, но он влетел в ворота. 2:1.

Крылья продолжали давить, почувствовав что Зенит сбавил обороты. На 57′ Аджинджал пробил, мяч попал в руку Файзулина. Арбитр назначил пенальти. Луис Кабальеро пробил низом в левый угол, Лодыгин в сэйве отбил, но парагваец подбежал и еще раз попытался забить, и во второй раз голкипер Зенита был на месте.

Уже на 68′ Сергей Карасев снова указал на точку и вновь к мячу подошел Кабальеро. Одиннадцатиметровый был назначен, за снос того же парагвайца Ломбертсом, но перед этим нападающий подыграл себе рукой.

К точке подошел Кабальеро, и пробил уже в правый угол, Лодыгин снова взял.

Зенит всеми силами отбивался от атак. Было видно, что команда не восстановилась после матча с Боруссией, в котором победила 2:1.

В результате матч так и завершился, команда из питера взяла 3 очка и по прежнему остается на 2 месте.

Амкар - Зенит 1:2, 23 тур Чемпионата России 2013/14

Амкар — Зенит 1:2 Зенит в Перми одержал победу 1:2. Проигрывая по ходу матча 1:0. Голы: Максим Канунников 18′, Доменико Кришито 49′, Александр Кержаков 54′. Зенит вышел на первое место, но в 23 туре еще не сыграл Локомотив, который сразится со Спартаком.