«Зенит»: Жевнов, Семак, Файзулин, Лазович, Данни, Бухаров, Анюков, Ломбертс, Крижанац, Лукович, Денисов.

Запасные: Малафеев, Кержаков, Канунников, Ионов, Губочан, Бруну Алвеш, Зырянов.

«Хайдук»: Субашич, Бркляча, Любичич, Шарбини, Ибричич, Стринич, Бульят, Малоча, Оремуш, Булку, Вукушич.

Запасные: Радошевич, Треботич, Чоп, Вейич, Йозинович, Режич, Йонич.

первый тайм

1. Арбитр свистит и матч начался. Зенит в лазурной, Хайдук в белой форме.

4. Штрафной на Бухарове в центре поля.

5. В стартовом составе нет Кержакова и Широкова, у Романа перелом мизинца.

7. Передача Семака на Бухарова не прошла, Денисов с 20 метров по центру, мимо ворот.

8. Антони Шерич сбил Данни, штрафной. 25 метров от ворот, Лазович попал в стенку, угловой.

10. Крыжанац сфолил, штрафной пробили гости неточно.

12. Команды присматриваются друг к другу. Файзулин прорывался по левому, передача не прошла на Бухарова.

14. Иван Стринич сбил Лазовича, Данко сделал навес в штрафную. Защитники на месте.

16. Данни вывел Бухарова 1 на 1, но арбитр зафиксировал вне игры.

18. Данни заработал угловой, неожиданный пас Бухарову на дальнюю штангу не прошел, Даниэль Субашич перехватил.

20. Хорваты атакуют, Стринич с 40 метров — выше ворот.

21. Невысокий темп игры, переходящий в средний. Угловой подает Данни, заброс на дальнюю на Крыжанца не прошел.

22. Лазович сфолил на Стриниче. Наши перехватили, Ломбертс, Данни, штрафной. Лазович по правому, сделал передачу в штрафную и Файзулин в падении головой мимо.

25. Бухаров забил гол!!!!!!!!!!!!Денисов сделал заброс в центр штрафной и Александр подставил голову и мяч влетел в правую девятку.1:0.

27. Зенитовцы пошли вперед. Активен Данни, прошел по левому и подал во вратарскую, голкипер перехватил.

29. Многоходовка с участием игроков Зенита закончилась офсайдом. От ворот.

30. Семак начал атаку, на Данни, последний на Бухарова. Хорваты отбились.

31. Бухаров получил травму. Сеньяд Ибришич подал угловой, Стринич пробил неточно.

34. Гости пошли вперед, передача во вратарскую и удар по воротам, Юрий Жевнов зафиксировал круглого.

36. Бухаров в игре, Анюков прошел по правому, сделал передачу в центр на Александра, голкипер забрал мяч.

38. Бухаров сделал отличную передачу на Данни, португалец замешкался и потерял мяч. Мигель очень активен и постоянно на острие атаки.

41. Семак сделал отличную передачу на 25 метров на Бухарова и тот мог выйти 1 на 1, нападающий не смог остановить мяч.

42. Зенит бесспорно лучше и последние 20 минут атакует постоянно. Анюков лежит на поле и держится за плечо.

43. Файзулин опять на Бухарова в разрез и тот опять остановил и подработал мяч неудачно, очень опасно у ворот гостей.

45. Две минуты добавлено. Лазович врывался по левому в штрафную и сделал передачу во вратарскую, там никого не было, от ворот.

45+2. Лазович на Бухарова и последний уступил голкиперу хорват. Первый тайм завершен. 1:0 в пользу Зенита.

второй тайм.

48. Второй тайм начался с атак Зенита.

49. Бухаров вышел один на один и выстрелил мимо ворот!!!!! Стопроцентная возможность увеличить счет, Данни вывел Александра в штрафную и тот обыграв двоих запорол отличный момент.

52. Данни прорывался по левому, мяч выбили за боковую, Зенит атакует. Угловой. Крыжанац пробил по воротам гостей головой, выше.

54. Атака Хайдука, наши защитники перехватили мяч и тут же контратака зенитовцев, Лазович на Бухарова и передача не прошла.

57. Фазулин в разрез сделал передачу на Данни и тот врывался в по правому во вратарскую но голкипер опередил.

58. Хайдук идет вперед и проводит затяжную атаку на ворота хозяев, защитники грамотно обороняются.

60. Файзулин вне игры.

61. Спаллетти опять удивил всех не поставив в стартовый Зырянова и Кержакова.

62. Данни заработал угловой, перед этим сделал рейд на 40 метров и вошел в штрафную.

65. Константин Зырянов меняет Виктора Файзулина.

66. Хорваты грубо — фол в атаке, Ломбертс лежит на земле.

68. Данни забивает второй!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Супер гол. Зырянов на Луковича, последний на Данни и тот в одно касание отправил мяч в правый угол. 2:0.

70. Ионов выходит вместо Данко Лазовича.

71. Технический перерыв, фаны зажгли файеры.

72. Игра возобновилась. Штрафной в пользу гостей в центре поля.

74. Уголовой у ворот Хайдука. Заброс на дальнюю штангу и Крыжанац первый у мяча, защитник оттер Ивицу корпусом.

77. Данни меняет Канунников, Мигель забил второй мяч.

78. Зырянов получает желтую, Иван Стринич лежит на поле.

79. Ионов пробил по воротам, Даниэль Субашич отбил круглого.

81. Зенитовцы упустили возможность забить третий. Фантастик. 3 РАЗА мяч мог оказаться в сетке, сначала Бухаров попал в штангу и уже после этого Семак и Ионов не смогли забить почти в пустые ворота. Зенитовцы просто простили гостей.

85. Зенит атакует и полностью владеет инициативой.

86. Любичич с 45 метров низом и неточно пробил по воротам хозяев.

88. Бухаров сфолил в центре поля. Теперь хорватские фаны зажгли файеры.

89. Жевнов прервал атаку гостей. От ворот.

90. Канунникова толкнули в лицо, штрафной. Добавлено 4 минуты к основному времени.

90+2. Ионов с 25 метров попал в штангу.

90+2. Любичич с 20 метров потревожил Жевнова, Юрий в броске взял мяч.

90+3. Ибричич пробил в правый угол и Жевнов вновь спасает. Хорваты атакуют.

90+4. Матч закончен. Зенит победил 2:0 и набирает 9 очков.

"Зенит" - "Хайдук" видео

Бухаров забил на 25 минуте головой в правую девятку. (1:0). Данни на 68 в одно касание делает счет 2:0.