ЗЕНИТ ПРОИГРАЛ БОРУССИИ 2:0 В ЛИГЕ ЧЕМПИОНОВ

zenit123

Зенит проиграл Боруссии 2:0

«Зенит» проиграл «Боруссии» из Дортмунда со счетом 2:0. Первый гол питерцы пропустили с пенальти, забил Санчо на 78 минуте. Караваев нарушил правила на Азаре, в штрафной прихватил его руками. Джейдон Санчо развел по разным сторонам мяч и Михаила Кержакова.

Далее Эрлинг Холанн  на 2-ой добавленной минуте увеличил счет. Ракицкий проиграл единоборство, а далее был обыгран Кержаков и счет стал 0:2.

Лига чемпионов. Группа «F», 2-й тур.

28 октября 2020. Дортмунд. Стадион «Сигнал Идуна Парк».
главный арбитр — Бьорн Кейперс (Нидерланды).

БОРУССИЯ Д — ЗЕНИТ 2:0

ГОЛЫ: Санчо, 78 пен. (1:0); Холанн, 90+1 (2:0)

Статистика матча:

Владение мячом – 65%:35%. Удары — 12:4; Удары в створ – 6:0; Угловые – 8:1; Офсайды – 1:2; Сэйвы – 0:4; Фолы – 7:6; Жёлтые карточки – 0:2; Красные карточки – 0:0; Замены – 4:4.

СОСТАВЫ:

БОРУССИЯ Д

Роман Бюрки, Томас Мёнье, Мануэль Аканджи, Матс Хуммельс, Рафаэл Геррейру, Махмуд Дауд, Аксель Витсель, Джейдон Санчо, Марко Ройс, Джованни Рейна, Эрлинг Холанн.

Запасные:

Марвин Хитц, Матеу Морей, Лукаш Пищек, Тобиас Рашль, Джуд Беллингем,Томас Дилейни,Торган Азар, Юлиан Брандт, Рейнир, Феликс Пасслак

ЗЕНИТ

Михаил Кержаков, Ярослав Ракицкий, Деян Ловрен, Дуглас Сантос, Вячеслав Караваев,Вендел, Вильмар Барриос, Александр Ерохин, Далер Кузяев, Себастьян Дриусси, Артем Дзюба.

Запасные:

Александр Васютин, Андрей Лунев, Данил Круговой, Данила Прохин, Юрий Жирков, Леон Мусаев, Магомед Оздоев,Андрей Мостовой, Алексей Сутормин, Даниил Шамкин.

ВЫВОД

Почему же проиграл «Зенит»? Может это случайность? Подумает какой то случайный прохожий.

Нет это скорее закономерность. Три проигранных матча подряд. Брюгге, Рубину и Боруссии. Была ничья с принципиальным соперником — «Спартаком».  Ничья с «Уралом». Ничья с «Локомотивом». Проигрыш «Динамо».

«Зенит» имея довольно неплохой состав играет в неправильный футбол. Нападающий Артем Дзюба, который тормозит всю атаку и в результате весь коллектив. Вся игра ломается когда тихоходный Дзюба бежит трусцой, не спеша к воротам соперника. Да и остальные футболисты не очень пытаются работать на поле. Они то видят что фактически пожилой, седой дядька, неуклюжий, дылда, медленный еле бежит к мячу, постоянно проигрывает единоборства — и ему это сходит с рук. Так почему они должны быть лучше?

Это показал и матч с «Боруссией». Дзюбу посадили на скамейку после первого тайма. Наконец Семак сделал то, что должен был еще год назад. Сразу скорости возросли в два раза. Команда стала играть быстро, умно и бороться за каждый мяч. Конечно «Боруссия» тоже нажала на педальку газа и поддержала темп питерцев.  «Зенит» не выглядел лучше хозяев, а в добавленное вообще встал, поэтому и пропустил еще один гол. Потому что не готов физически бегать в быстром темпе даже 45 минут.

ЗАДАНИЕ

Убирать на скамейку Дзюбу и тех кто не хочет выполнять установку тренера. И начинать серьезно работать с командой.

Физика, бег, правильные тренировки, наигрывание нового стиля игры. Скорость команды стоит в приоритете в новом, современном футболе.

«Зениту» нужно продавать Дзюбу или отдать кому то бесплатно. Если он так нравится Медведеву, то пускай купит его лично, помогать будет на даче по хозяйству: дров наколоть, принести воды, накормить скотину итд. Работы много в деревне. А в Зените он не нужен. Здесь необходимы серьезные люди которые готовы полностью отдавать себя футболу.

Да и самому Медведеву пора на пенсию. Его высказывания в адрес соперников, в непонятном для нормального человека виде, должны вызывать тревогу у медицинских работников. И конечно у всех здравомыслящих людей. Он явно не дотягивает до должности Гендиректор «Зенита». Мне кажется, что у человека минимальное образование. Учиться никогда не поздно, но пускай он лучше делает это на пенсии. А его место займет, культурный, молодой, правильный человек.

"ЗЕНИТ" ОБЫГРАЛ "ХИМКИ" В 13-ОМ ТУРЕ

Чемпионат России, 13-й тур. 1 ноября 2020. Химки. Стадион «Арена-Химки». главный арбитр— Алексей Матюнин (Москва). Химки — Зенит 0:2 голы: Мостовой, 18 (0:1); Ерохин, 78 (0:2) Статистика матча: Владение мячом — 45% : 55%; Удары — 6:8; Удары в створ — 3:2; Угловые — 7:5; Офсайды — 3:2; Сэйвы — […]